11 Февраль 2015

Выражаем искреннее соболезнование

Выражаем искреннее соболезнование

Коллектив Программы BMI/GIZ по поддержке немецкого этнического меньшинства в Центральной Азии выражает искреннее соболезнование в связи с кончиной Герольда Карловича Бельгера, известного казахстанского переводчика, прозаика, публициста, литературоведа.
Его вклады в литературное и историческое наследие Казахстана являются примером  яркого патриотизма, большой любви к людям и их языку.
Являясь представителем немецкого меньшинства, прекрасно владея казахским языком, он получил признание у своих земляков различных национальностей. Его жизненный путь, тернистый и извилистый, но наполненный теплотой и волей к жизни, остается в наших сердцах вместе с его творчеством.

Read more

Скорбим вместе с вами

Скорбим вместе с вами

С глубоким прискорбием узнали о смерти видного государственного и общественного деятеля, лауреата Государственных премий и наград Казахстана, писателя-прозаика, переводчика и критика, члена союза писателей и депутата Верховного Совета Казахстана – Бельгера Герольда Карловича. Гражданское общество и Ассоциация немцев Казахстана понесли тяжёлую невосполнимую утрату. Скорбим вместе с вами и выражаем  искренние соболезнования родным и близким покойного.

Председатель Общественного Объединения «Народный Совет немцев Кыргызской  Республики» Валерий Диль

Read more

Осталась память

Осталась память

Общественное объединение «Общество немцев Жамбылской области» выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой – кончиной замечательного человека, писателя, переводчика и публициста Герольда Карловича Бельгера.
Уход Герольда Карловича - это невосполнимая потеря для всех нас, кто знал его и работал вместе с ним. Мы выражаем глубокие соболезнования в связи со скоропостижной смертью. Многие люди знали его творчество. Простыми, искренними словами он мог передать самые глубокие, сокровенные чувства человека.
Писатель ушел, но осталась память о нем и его замечательные произведения.
Светлая ему память!

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика