Февраль 2014

28 Февраль 2014

«Молодые люди» - неординарная премьера

«Молодые люди» -  неординарная премьера

Небольшая комната. В обычной жизни это кабинет для занятий по немецкому языку, но сейчас он радикально преобразился. Стены увешаны старыми газетами, мебель накрыта строительной пленкой, повсюду банки с краской и малярные валики. Что это? Ремонт? Нет, премьера нового спектакля театральной студии при обществе немцев «Возрождение» г. Астаны и Акмолинской области.

Read more

27 Февраль 2014

Организация центров детского дошкольного образования

Организация центров детского дошкольного образования

В Немецком доме г.Алматы 26-27 февраля прошла рабочая встреча специалистов-организаторов детских центров дошкольного образования, в течение двух лет функционирующих в трех регионах республики - Астане, Алматы, Петропавловске. Также в числе участников – регионы, которые рассматривают перспективу открытия таких образовательных центров. Надо подчеркнуть, что все региональные общества, организовавшие эту работу, оценивают проект как весьма эффективный и востребованный.

Read more

Я помню все…

Я помню все…

В историко-краеведческом музее Жамбылской области открыта экспозиция, посвященная певице, нашей землячке, немке по национальности, русской душе, большую часть жизни прожившей в Польше, – Анне Герман.

Read more

Заседание рабочей группы Координационного совета

 Заседание рабочей группы Координационного совета

В Немецком доме г. Алматы прошло очередное заседание рабочей группы Координационного совета, на котором были обсуждены вопросы пути модернизации социального блока Ассоциации, варианты реформирования станций социальной и медицинской помощи (ССМП), а так же инструменты воздействия на регионы, не соблюдающие правила работы с документацией. Помимо этого были разработаны критерии отбора кандидатур для обучения в школе ESO.

Read more

Такой теплый зимний лагерь

Такой теплый зимний лагерь

На территории курортной зоны Боровое прошла «Зимняя лингвистическая площадка»  с целью мотивирования молодежи к изучению и совершенствованию знания немецкого языка. Проект осуществлялся при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение», Общества немцев «Возрождение» г. Астаны и Акмолинской области, клуба немецкой молодежи «Диамант».

Read more

25 Февраль 2014

Встреча в Шымкенте

Встреча в Шымкенте

Собрание в обществе немцев Южно-Казахстанской области оставило очень тягостное впечатление, оттого что ожидаемый диалог в принципе не состоялся. Отсутствие у населения достоверной информации о реальном положении дел помогает региональным лидерам манипулировать общественным мнением, выдавать черное за белое. Выступающие требовали одного – безоговорочного финансирования со стороны грантодающей организации. Требования были так настойчивы и безапелляционны, что возникало ощущение, что не существует взаимных обязательств, а есть обязательство только одной стороны – Федерального Правительства Германии. Искаженное общественное мнение не дало возможности провести объективный анализ сложившегося положения.

Read more

24 Февраль 2014

Любви все возрасты покорны…

Любви все возрасты покорны…

Именно под таким названием состоялась встреча в клубе «Сеньоров» ООН «Возрождения» города Семея. Встреча была посвящена приближающемуся празднику – Дню всех влюблённых, и прошла в очень интересной форме, при активном участии членов Клуба немецкой молодёжи «Glück»..

Read more

С 23 февраля!

Дорогие друзья, уважаемые мужчины!
Поздравляем Вас с Днём защитника Отечества!!!

Read more

21 Февраль 2014

Кризисная ситуация

Кризисная ситуация

На очередном заседании социальных работников, проведенном 19 февраля текущего года, были подняты актуальные вопросы необходимости модернизации социальной деятельности обществ. Результатом совместного обсуждения стал анализ положения дел и предварительные выводы.

Read more

20 Февраль 2014

СНМК 18 лет

Поздравляю Союз немецкой молодежи Казахстана!

Дорогие члены Союза немецкой молодежи Казахстана, сегодня в жизни Союза важная дата. Нам уже 18 лет! В жизни человека это большое событие, когда его уже считают совершеннолетним, с ним обращаются как со взрослым. Но есть и обратная сторона, когда начинаешь разделять ответственность во всей ее мере.

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика