Февраль 2016

25 Февраль 2016

IV выставка детского экспериментального творчества «Радуга мира»

IV выставка детского экспериментального творчества «Радуга мира»

1.	Анастасия Серова, Мария Безродная «Радуга мира» коллажВ рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан и Дня благодарности в г. Караганды  3 марта 2016 года в 16.00 в здании немецкого центра «Wiedergeburt» по адресу: ул. Ерубаева, 22, состоится  IV выставка детского экспериментального творчества «Радуга мира».

Read more

24 Февраль 2016

Каркаралинские сборы Карла Мейера

Каркаралинские сборы Карла Мейера

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 1998 года был создан Каркаралинский государственный национальный природный парк. На его территории площадью в 90 323 гектара обитают 114 видов птиц, 40 видов млекопитающих. Наблюдается многообразие растений. Их насчитывается 742 вида, относящихся к 93 семействам и 326 родам. Из этого числа 66 видов отнесены к редким и исчезающим. Сам парк как и его окрестности изобилуют легендами, сказаниями, археологическими и геологическими памятниками.

Read more

22 Февраль 2016

Умение конкурировать – задача не из легких

Умение конкурировать – задача не из легких

У каждого регионального общества немцев есть своя «изюминка», та отличительная черта, которая выделяет его из общей проектной деятельности, реализуемой в рамках Программы поддержки немецкого меньшинства в Казахстане. Акмолинское областное общество немцев «Wiedergeburt» не исключение, его социальные проекты известны по всему Казахстану, а новый пилотный проект «Wunderkind» находит все больше последователей. С просьбой рассказать читателям о работе общества и проекте «Wunderkind» мы обратились к Елене Татаринцевой, координатору проекта «Сеть центров встреч» Акмолинского общества немцев.

Read more

19 Февраль 2016

Сохранившееся для потомков богатство

Сохранившееся для потомков богатство

У каждого этноса есть свои великие люди, гордость нации, внесшие особый вклад в развитие родного языка и культуры. Искусные мастера слова, настоящие сыновья своей земли, патриоты, с любовью и заботой сохранившие для потомков богатство и разнообразие сказок, преданий, легенд, образы и дух своей эпохи.

Read more

Приглашаем на Карнавал!

Приглашаем на Карнавал!

28 февраля в 12.00 немецкий центр «Видергебурт» г.Караганды (ул. Ерубаева 22) проводит карнавал
По интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону 42-03-01.
Jedes Jahr im Februar
Feiern wir wie toll
Dann ist unser großes Haus
Voller Lärm, Tagei, tagaus
Ist von Gästen voll.

Read more

18 Февраль 2016

Karneval! Fastnacht! Fasching!

Karneval! Fastnacht! Fasching!

На улице еще снежно и даже немного морозно, но активисты клуба немецкой молодежи «Diamant» и воспитанники немецкой воскресной школы устали от проказ зимы и готовы повеселиться, ведь за окном пятое время года – карнавал!

Read more

17 Февраль 2016

Выступление на встрече в Доме дружбы г. Алматы

Выступление на встрече с министром культуры А.Мухамедиулы и представителями творческой элиты РК

Идея учреждения Дня благодарности казахскому народу пришла из глубины души, из сердца, о его необходимости неоднократно говорили представители всех этнических объединений Казахстана. Особая атмосфера дружелюбия, толерантности, мирного сосуществования многочисленных этносов, которая сформировалась в Казахстане, воспринимается нами как само собой разумеющееся.

Read more

16 Февраль 2016

Концерт, посвящённый 80-летию со дня рождения Анны Герман

Концерт, посвящённый 80-летию со дня рождения Анны Герман

В доме культуры города Тараза (ул. Рахимова, 55) 27 февраля 2016 г. в 15:00 состоится памятный концерт, посвящённый 80-летию со дня рождения Анны Герман.
Мероприятие проводится при сотрудничестве Общества немцев Жамбылской области, Польского культурного центра, Русской общины и городского отдела культуры.
Приглашаем всех желающих.
Вход свободный.
Контактный телефон/факс: 8 (7262) 345345

Read more

15 Февраль 2016

Лефлер Вячеслав

Лефлер Вячеслав

Read more

12 Февраль 2016

Памяти Герольда Бельгера

Памяти Герольда Бельгера

В г. Петропавловске почтили память известного казахстанского писателя Герольда Бельгера, который ушел из жизни 7 февраля прошлого года после продолжительной болезни. Ровно год без любимого писателя, но его творчество никогда не предадут забвению сотни почитателей его таланта, а также многочисленные ученики. Особенно гордятся своим земляком североказахстанцы: в 2014 году Герольду Бельгеру было присвоено звание «Почетный гражданин области».

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика