07 Сентябрь 2017

Герольд Бельгер: Такая выпала стезя

Герольд Бельгер: Такая выпала стезя

Физическое описание: 352 с.: ил.
ISBN: 978-601-06-4345-1
Серия: Известные немцы Казахстана
Автор: Ауман В.А.
Читать онлайн >>

Read more

«Герольд Бельгер: Такая выпала стезя»

«Герольд Бельгер: Такая выпала стезя»

Дорогие друзья! Мы рады представить Вам новый проект Ассоциации общественных объединений  немцев Казахстана – первую книгу цикла библиографических и художественно-библиографических книг «Известные немцы Казахстана».  Немцы Казахстана внесли заметный вклад в различные сферы нашей страны – образование, науку, культуру и экономику. Именно им предстоит стать героями публикаций данной серии.

Первая книга «Герольд Бельгер: Такая выпала стезя» посвящена выдающемуся писателю, переводчику, эссеисту, общественному деятелю Герольду Карловичу Бельгеру. Историк Владимир Ауман описывает его жизненный и творческий путь на фоне трагической судьбы целого народа – российских немцев.
Мы искренне благодарим семью Герольда Карловича – супругу Раису Закировну Хисматулину и дочь Ирину Ковалеву за активное участие в подготовке книги и предоставление семейного архива. А также Федеральное Министерство внутренних дел Германии за финансовую поддержку проекта.

Вы можете скачать книгу, перейдя по ссылке >>

Дорогие друзья, мы желаем Вам интересного времяпровождения в компании с новой книгой и будем рады Вашим отзывам, мнениям и комментариям.

С уважением,
Ваш авторский коллектив

Read more

Памятное мероприятие 28 августа 2017 года | Фотоотчет

Памятное мероприятие 28 августа 2017 года | Фотоотчет

Предлагаем Вашем вниманию фотоотчет со встречи для очевидцев депортации и их потомков, организованного Алматинским культурно-этническим обществом немцев «Возрождение».

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика