13 Сентябрь 2016

Выступление на 14-м заседании Межправительственной комиссии

Выступление на 14 заседании Межправительственной казахстанско-германской комиссии

Уважаемые члены Межправительственной комиссии, уважаемый г-н Х.Кошик, уважаемый г-н Р.Василенко! За истекший период все запланированные мероприятия и проекты выполнены в полном объёме и на высоком организационном уровне. По нашим данным, в Казахстане насчитывается 181 958 человек немецкой национальности. Из них, совместно с представителями других национальностей, курсы немецкого языка посетили 8 536 человек. Проводится работа по поддержке малообеспеченных, социально незащищенных граждан. В текущем году помощь разного характера получили 24 000 человек. Для детей организованы воскресные школы, где они изучают немецкий и государственный языки. В общей сложности эти школы посетили 1 260 человек.

Read more

Выступление на 14-м заседании Межправительственной комиссии (А.Бартель)

Выступление на 14 заседании Межправительственной казахстанско-германской комиссии (А.Бартель)

Добрый день, уважаемые дамы и господа, уважаемый господин Х.Кошик, уважаемый господин Р.Василенко! 2016 год - юбилейный для Союза немецкой молодежи Казахстана. Уникальной молодежной организации при Ассоциации немцев Казахстана исполнилось 20 лет – это возраст, когда есть возможность пересмотреть все то, над чем работало не одно поколение немецкой молодежи.  Это хороший возраст для осознания пройденного пути организации, основной целью которой является воспитание подрастающего поколения, укрепление мира и согласия на территории РК, сохранение культуры и языка немецкой этнической группы Казахстана.

Read more

Выступление на 14-м заседании Межправительственной комиссии (Е.Попова)

Выступление на 14 заседании Межправительственной казахстанско-германской  комиссии (Е.Попова)

Уважаемые члены Межправительственной комиссии! Разрешите от имени получателей социальных услуг передать слова благодарности Правительству и Министерству внутренних дел Германии, организациям «Немецкого Красного креста» города Гамбурга.  Также выражаем благодарность казахстанскому Правительству за реализацию реформ в сфере социальной защиты населения.

Read more

Конференция ОБСЕ на МПК

Обсуждение на МПК предстоящей конференции, посвященной ОБСЕ

Федеративная Республика Германия, которая вносит большой вклад в разрешение межгосударственных и межэтнических конфликтов, председательствует в 2016 году в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В конце прошлого года Ассоциация общественных объединений немцев «Возрождение» выступила с инициативой в рамках года председательствования Германии провести конференцию, которая бы способствовала развитию гражданского общества, где были бы обсуждены вопросы, связанные с ролью ОБСЕ в системе комплексной безопасности на евразийском пространстве. Организатором конференции выступает Представительство  Фонда имени Конрада Аденауэра в Казахстане. В настоящий момент мы выступаем партнерами по ее подготовке.

Read more

Партнерство с организациями российских немцев в Германии

Партнерство с организациями российских немцев в Германии

Ассоциация немцев Казахстана «Возрождение» реализует партнерские проекты и инициативы с двумя организациями российских немцев в Германии – Землячеством немцев из России и Молодежным и студенческим объединением российских немцев. Все проекты в рамках партнерства нацелены на то, чтобы немецкое меньшинство самостоятельно реализовало свои интересы в области культуры и выполняло миссию моста между Казахстаном и Германией.  При разработке программ нашим главным ориентиром являются потребности немецкого этноса в Казахстане.

Read more

Планы Ассоциации на 2017 год

Планы Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана на 2017 год

Как и прежде Ассоциация общественных объединений немцев ставит стратегической задачей усиление своей роли и значения в казахстанском обществе, стремится оказывать максимальное влияние на развитие казахстанско-германских отношений. Мы нацелены на активное участие во Всемирной выставке EXPO-2017, где представим культурное наследие этнических немцев, проживающих в Республике Казахстан.

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика