11 Февраль 2016

Признание вклада в сближении Казахстана и Германии

Признание вклада в сближении Казахстана и Германии

С большой радостью нами воспринято известие о награждении Альберта Павловича Рау орденом за заслуги перед Федеративной Республикой Германия. Это решение Федерального Правительства Германии является признанием большого вклада Альберта Павловича в дело сближения наших стран, народов, культур, в реализацию функции моста между Казахстаном и Германией.

Read more

Высокая оценка многолетней активной деятельности

Высокая оценка многолетней активной деятельности

Награда Альберта Павловича Рау, присуждённая ему Президентом Германии, – это, в первую очередь, высокая оценка его многолетней активной деятельности, как общественной, так и государственной. Альберт Павлович – один из достойнейших людей нашего этноса, участник первых двух съездов немцев, которые проходили в Москве. Человек очень энергичный и отзывчивый, какую бы должность он ни занимал – сначала на посту акима г. Лисаковска, затем сопредседателя Межправительственной казахстанско-германской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и, конечно же, в должности вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
Являясь участником практически всех заседаний Казахстанско-германской межправительственной комиссии по вопросам этнических немцев, Альберт Павлович всегда в курсе дел общины, несмотря на колоссальную занятость, всегда находит время, чтобы вникнуть в проблемы, касающиеся простых граждан. Его многолетний труд в сфере казахстанско-германского сотрудничества принес свои плоды и стал основанием для такой высокой награды.

Евгений Аман, первый заместитель акима Костанайской области

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика