Дополнительное образование или
повышение квалификации сотрудников
и активистов АООНК "Возрождение"

АООНК "Возрождение" продолжает реализацию проекта «Дополнительное образование или повышение квалификации сотрудников и активистов АООНК «Возрождение». Цель проекта заключается в повышении профессионализма сотрудников и активистов АООНК «Возрождение», развитии авангарда немецкой этнической группы РК.  Вы можете заполнить анкету  (скачать) и с руководителем вашего регионального общества немцев определить учебную специальность (вуз, дополнительные курсы по повышению квалификации).

Правила подачи заявки на участие в проекте:
Кандидат знакомится с информацией и критериями отбора, заполняет индивидуальную анкету с руководителем регионального общества немцев Казахстана «Возрождение». Кандидат выбирает для себя приоритетное направление и учебное заведение.

Для тех, кто поступает на второе высшее образование, заполненную индивидуальную анкету с приложениями необходимо отправить по электронной почте координатору проекта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заранее, до подачи документов в ВУЗ.

Для тех, кто поступает на повышение квалификации, дополнительные курсы и т.п., заполненную индивидуальную анкету с приложениями необходимо отправить по электронной почте координатору проекта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Отбор участников будет осуществляться на основе голосования учредителей АООНК "Возрождение". С отобранными кандидатами будет заключен договор (АООНК «Возрождение» - региональное общество немцев «Возрождение» - кандидат).

Финансирование со стороны АООНК «Возрождение» направлено только на оплату обучения кандидата в учебном заведении.

Учебные заведения:

1. Обучение на базе Казахстанско-Немецкого Университета, получение второго высшего образования.
Чем КНУ отличается от других вузов?
КНУ является международным вузом, где качество образования ориентировано на немецкие академические стандарты. Германская служба академических обменов и вузы-партнеры из Германии поддерживают КНУ при введении и адаптации новых специальностей в Казахстане.
Что дает обучение в КНУ?
КНУ осуществляет подготовку специалистов нового формата с активной жизненной позицией, высокой профессиональной и межкультурной компетенциями, способных решать актуальные проблемы Центрально-Азиатского региона.
КНУ является составной частью стратегического партнерства Казахстана и Германии.
КНУ поддерживается Казахстаном и Германией (см. Соглашение между Министерством иностранных дел ФРГ и Министерством образования и науки РК, Соглашение о тесном сотрудничестве Германии и Казахстана о совершенствовании инфраструктуры КНУ).
КНУ способствует ускоренному индустриально - инновационному развитию РК посредством образовательной и научной деятельности.
КНУ вносит значительный вклад в дальнейшее сотрудничество между Казахстаном и Германией в области культуры и образования.
КНУ обеспечивает доступность качественного образования для талантливой молодежи путем организации различных стипендиальных программ. Выпускники Казахстанско-Немецкого Университета получают государственный диплом о высшем образовании. КНУ предлагает новые, уникальные для Казахстана специальности.

2. Обучение на базе других высших учебных заведений и специальных курсах по повышению квалификации по различным направлениям.
Повышение квалификации и переподготовка кадров должна осуществляться в организациях образования, реализующих образовательные учебные программы дополнительного образования, научных организациях;
Образовательные услуги по образовательным учебным программам дополнительного образования обучающимся предоставляются организациями образования, реализующими общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования, на договорной основе. Повышение квалификации педагогических и научных работников организаций образования осуществляется не реже одного раза в пять лет.

Критерии отбора кандидатов на получение дополнительного образования или повышения квалификации

Преимущественно будут рассматриваться заявки кандидатов от малоимущих или многодетных семей, одиноких лиц немецкой национальности.

Обязательные требования:
1. Возраст кандидата: до 37 лет.
2. Статус кандидата: сотрудник АООНК «Возрождение» (председатель, координатор, куратор/методист, молодежный лидер, бухгалтер и т.д.), активист общества немцев «Возрождение».
3. Период работы в обществе немцев не менее 0,5-1 года активной деятельности в обществе.
4. Образование: средне-специальное, законченное высшее.
5. Этническая принадлежность: немец.
6. Рекомендация от общества немцев;
7. Предоставление индивидуальной Анкеты (скачать);
8. НЕ рассматриваются кандидатуры, получающие (получившие) стипендии на полный курс обучения в вузах, продолжительное повышение квалификации и переквалификации в рамках программы "Авангард" в 2013, 2014, 2015гг.
9. В виде исключения могут участвовать в данной программе: сотрудники – этнические немцы (руководители обществ), которые не походят к критерию – возраст. Частные случаи, которые рассматривает Конференция Учредителей АООНК «Возрождение».

Приложение к Индивидуальной анкете:
1. Копия диплома;
2. Копию удостоверения личности;
3. Резюме (краткая автобиография).

Елена Шепель,
координатор проекта
(координатор образовательно-информационного центра BiZ-Алматы)

Контактный телефон:
Раб.:  +7 727 263 58 15

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика