29 Август 2016

Без прошлого нет будущего

Без прошлого нет будущего

Юлия ЖдановаВ Немецком доме г. Алматы состоялось памятное мероприятие, посвященное 75-летию со дня издания Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1941 года «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья».  Трудармейцы, активисты немецких обществ и видные государственные деятели почтили память невинно погибших, поделились воспоминаниями о трагических страницах истории немецкого этноса, связанных с депортацией.

Read more

Карьера в Казахстане: непотизм как ключевой элемент коррупционных схем

Карьера в Казахстане: непотизм как ключевой элемент коррупционных схем

Несмотря на реформаторские усилия в области подбора кадров в Республике Казахстан, кадровая политика в стране не приобрела пока что соответствующей демократическому обществу прозрачности. Родственные связи и клановость продолжают влиять на формирование административно-управленческих структур, что подрывает доверие населения к органам власти, воспроизводя коррупционные механизмы присвоения средств государственного бюджета.

Read more

Мировоззренческое значение Конституции РК

Мировоззренческое значение Конституции РК

Впервые понятие «конституция» (от лат. constitutio – установление) стал употребляться в Древнем Риме. Конституцией стали называть акты, издаваемые императором. В современном смысле этого слова первой конституцией, как основным законом государства, стала Конституция США, принятая в 1787 году.

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика