28 Август 2017

Сохранение национальной идентичности

Сохранение национальной идентичности

Эксперт по этнокультурной работе Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» Ольга Казаков и вокальный коллектив «Wir» Павлодарского областного общества немцев «Возрождение» представили Казахстан на празднике культур, который состоялся 19-20 августа в Германии, городе Кайзерслаутерн.

Read more

Ко дню Конституции Республики Казахстан

Ко дню Конституции Республики Казахстан

Светлана Корнеева, и.о. председателя Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение»: «Я горжусь тем, что живу в Республике Казахстан, стране, которая уверенно идет по пути своего развития. Наш Президент Нурсултан Назарбаев – популярный политик, который выступает за единство и согласие не только в нашей стране, но и во всем мире.

Я горжусь тем, что Казахстан – многонациональное государство, где дружба и единство этносов не просто слова, а жизненно важные ценности. Сегодня каждый казахстанец знает, что такое Рамазан и Рождество, Курбан айт и Пасха. Мы празднуем все эти праздники вместе. Гостеприимство – отличительная черта казахстанцев независимо от национальной принадлежности. Если на пороге гость, то в любой семье накрывается богатый дастархан. Это только нам, казахстанцам, понятная традиция. Наш народ – это большая семья, а наша родина – это не только территория, на которой мы живем, это то, что внутри нас – жизненная позиция и нравственные устои.

Наш основной закон – Конституция Республики Казахстан – дает каждому человеку возможность чувствовать себя полноценной личностью. Мы имеем право на то, чтобы комфортно и счастливо жить. Мы имеем право на труд, отдых, обучение и лечение. Этот закон гарантирует нам защиту, а что еще необходимо человеку? Я горжусь тем, что являюсь частью своей страны, ее неповторимых обычаев и традиций.

В канун государственного праздника Дня Конституции хочу поздравить весь многонациональный народ Казахстана, пожелать всем счастья, здоровья, процветания, жизненного задора и успеха во всем! Поверьте мне, у нас есть повод гордиться нашей Родиной и верить в светлое будущее».

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика