altЭКО-ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЕМПИНГ «TAUBULAK-2010»

В горах Джунгарского Алатау, в Коринском ущелье, прошел лагерь КНЛИДН «TAUBULAK-2010» для детей и подростков. В соответствии с программой лаборатории «Экотуризм» были проведены экскурсии в горы Джунгарского Алатау с целью знакомства с особенностями одного из живописнейших ущелий, геологией и природой горного края. Во время работы лагеря проводились учебно-тренировочные занятия по туризму, был проведен многодневный поход на Сказочную поляну, левый берег реки Кора, осуществлялся трудовой десант по очистке, облагораживанию территории.

В ходе проекта ребята овладели основами техники и тактики горного туризма. Изучили основы картографии, топографии и ориентирования на местности с использованием карт местности и компасов, а также изучали немецкий и казахский языки.

Цели проекта

- Повысить интерес молодежи к изучению немецкого и государственного языков

- Расширение кругозора и интересов молодёжи

- Приобщение к здоровому образу жизни

Сроки реализации проекта: с 30 июня 2010 года по 12 июля 2010года.

Целевая группа проекта

- юноши и девушки в возрасте от 13 до 20 лет.

Местонахождение проекта

Экокемпинг «ТауБулак» (спортивно-оздоровительный, информационно-образовательный центр) расположен в предгорье Джунгарского Алатау, в живописном месте – Коринском ущелье рядом со знаменитым водопадом Бурхан - Булак, на высоте 2000м над уровнем моря.

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика