17 Июль 2017

Прием по случаю Национального дня Германии на ЭКСПО-2017

Прием по случаю Национального дня Германии на ЭКСПО-2017

В Астане состоялся прием по случаю открытия Национального дня Германии на ЭКСПО-2017. Торжественное мероприятие открыл Комиссар немецкого павильона Дитмар Шмитц. Почетными гостями стали Федеральный Президент Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев, Посол ФРГ в Республике Казахстан Рольф Мафаэль, группа депутатов немецкого Бундестага во главе с Хартмутом Кошиком, Уполномоченным федерального правительства по делам переселенцев и национальных меньшинств, а также представители Министерства внутренних дел Германии. Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет с мероприятия:

Read more

Посещение немецкого павильона

Посещение немецкого павильона

Представители Ассоциации немцев Казахстана посетили выставочный павильон Германии «Energy on Track» («Энергия – на правильном пути») на Международной выставке ЭКСПО-2017. В ходе совместного осмотра экспозиций гости познакомились с экспонатами, инновационными методами и передовыми решениями немецкой промышленности и науки. В выставочных разделах «Карта будущего» и «Город будущего» делегации был продемонстрирован мир новой энергетики и потенциал возобновляемых источников энергии: солнца, ветра, воды и биомассы, а также системы запасания энергии, передовые решения в сфере строительства и транспорта, начиная с технологий для «умного дома» и фасадных панелей, заканчивая электромобилями. | Vertreter der Assotiation der Deutschen Kasachstans besuchen den deutschen EXPO-Pavillon (Bildbericht Deutsche Allgemeine Zeitung)

Read more

Вместе в будущее

Вместе в будущее

12 июля состоялось торжественное открытие Национального дня Германии на Международной выставке ЭКСПО-2017, которое началось с исполнения гимнов и поднятия государственных флагов Казахстана и Германии. Открывая торжественное мероприятие, министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек отметил, что проведение ЭКСПО-2017 способствует развитию новейших технологий, использованию альтернативных источников энергии в мире. Политик сделал акцент на казахстанско-германские отношения, которые характеризуются высоким уровнем доверия и положительной динамикой. По словам министра, за 25-летний период сотрудничества достигнуто значительное расширение сфер деятельности, как в двустороннем формате, так и в различных международных организациях. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в своей приветственной речи отметил футуристическое настроение, царящее на Международной выставке ЭКСПО-2017, что доказывает стремление Казахстана в будущее. Завершился Национальный день Германии праздничным концертом. Гости и жители столицы получили уникальную возможность проникнуться духом и культурой Германии, послушав выступление известного пианиста-виртуоза Йойа Вендта и музыкантов из ассоциации Баварского духового оркестра.

Фотоотчет Deutsche Allgemeine Zeitung

Read more

«Das Deutsche Dorf-II» в Боровом

«Das Deutsche Dorf-II» в Боровом

Вот уже второй год подряд пансионат «Жумбактас» в самый разгар лета открывает свои двери для участников семейной академии «Das Deutsche Dorf», и живописнейшие пейзажи Борового на пять дней превращаются в ландшафты немецкой деревни. Сюда приезжают дети, посещающие Центр дополнительного дошкольного образования «Wunderkind» Общества немцев г.Астаны вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, чтобы погрузиться в мир немецкого языка и культуры, а после окунуться и в прозрачные волны местного озера.

Read more

Прикоснуться к немецкой культуре

Прикоснуться к немецкой культуре

Лето – прекрасная пора для отдыха и отличного времяпровождения, к тому же это чудесное время года можно провести с огромной пользой. Областное общество немцев «Возрождение» города Семея придумало интересную программу для детей и организовало культурно-образовательную игровую площадку.

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика