02 Октябрь 2010

Уральск

Культурно-просветительское общество немцев
Западно-Казахстанской области «Хаймат»

Культурно-просветительское общество немцев Западно-Казахстанской области «Хаймат» было образовано в 1992 году для возрождения культурного наследия немецкого народа, его обычаев и языка.

В культурно-просветительском обществе «Хаймат» открыт воскресный класс для детей по обучению немецкому языку, организованы курсы для взрослых, благодаря которым к языку Гёте могут приобщиться люди других национальностей.

Активисты немецкого общества, молодёжь, дети принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в городе и области: День города, государственные праздники Республики Казахстан.

Огромное внимание в обществе уделяется вопросам в области молодёжной политики: организуются обучающие семинары и встречи молодёжи, летние языковые лагеря, где молодое поколение имеет возможность улучшить языковые навыки как немецкого, так и казахского языков.

Пожилые люди, трудармейцы, инвалиды, малоимущие всегда найдут поддержку в стенах немецкого общества.  Им оказывается благотворительная помощь, здесь нуждающиеся могут получить медикаменты, очки, продуктовые пакеты, но самое главное – внимание и заботу.

Руководитель: Фрицлер Эдуард Роландович  
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: 8 777 512 97 26
Уральск, 097000, ул. Гагарина, Дом Дружбы

1 2 3

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика