
02 Октябрь 2010
Уральск
- Article Details
Культурно-просветительское общество немцев
Западно-Казахстанской области «Хаймат»
Культурно-просветительское общество немцев Западно-Казахстанской области «Хаймат» было образовано в 1992 году для возрождения культурного наследия немецкого народа, его обычаев и языка.
В культурно-просветительском обществе «Хаймат» открыт воскресный класс для детей по обучению немецкому языку, организованы курсы для взрослых, благодаря которым к языку Гёте могут приобщиться люди других национальностей.
Активисты немецкого общества, молодёжь, дети принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в городе и области: День города, государственные праздники Республики Казахстан.
Огромное внимание в обществе уделяется вопросам в области молодёжной политики: организуются обучающие семинары и встречи молодёжи, летние языковые лагеря, где молодое поколение имеет возможность улучшить языковые навыки как немецкого, так и казахского языков.
Пожилые люди, трудармейцы, инвалиды, малоимущие всегда найдут поддержку в стенах немецкого общества. Им оказывается благотворительная помощь, здесь нуждающиеся могут получить медикаменты, очки, продуктовые пакеты, но самое главное – внимание и заботу.
Руководитель: Фрицлер Эдуард Роландович
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: 8 777 512 97 26
Уральск, 097000, ул. Гагарина, Дом Дружбы