Известные личности

Во время визита чрезвычайного и полномочного посла Германии в Казахстане Рольфа Мафаэля в Жамбылскую область в Доме дружбы города Тараз была открыта персональная выставка фотографа-любителя, активиста Жамбыльского общества немцев Владимира Петровича Вайцеля. Владимир Петрович по профессии - учитель русского языка и литературы. Более двадцати лет проработал учителем и заместителем директора по учебной работе в сельской школе.

В 1994 году был назначен заместителем директора по учебной работе в Джамбулскую специальную школу для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях, где и проработал до выхода на пенсию в 2014 году.  С 2010 года принимает активное участие в работе общества немцев и Ассамблеи народа Казахстана.

И школа, и общество немцев дают шикарную возможность раскрыть и развить свои творческие возможности. Что с успехом делает Владимир Петрович.  Ни один концерт в обществе или Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области не проходит без участия вокальной группы «Singende Herzen».

«Работа в обществе немцев позволила мне реализовать свои увлечения в спорте, музыке, фотографии, художественной самодеятельности. Я всю жизнь участвовал в художественной самодеятельности учеником, студентом, работая учителем в школе, и сейчас будучи пенсионером, когда есть время заниматься любимым делом, испытываю от этого радость, наслаждение, удовлетворение, что приношу пользу обществу немцев. Был лауреатом самых различных конкурсов, получил много грамот, дипломов».

Сегодня Владимир Петрович представил на суд зрителей свои фотографии «Тараз – это мой город».

Александр Дитман

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика