Ноябрь 2016

30 Ноябрь 2016

Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

Зимний мороз, снежинки, красивые узоры на окнах и яркие гирлянды, освещающие вечерний город, праздничное настроение. На учебных занятиях в областном обществе немцев «Возрождение» г. Семея знакомятся с традициями предстоящих праздников. В преддверии Рождества среди участников общества был объявлен конкурс «Праздник к нам приходит». Команды, включающие от четырех до семи человек, должны были представить поделку, связанную с Рождеством, рассказать ее предысторию и исполнить праздничную песню. Малый актовый зал Дома дружбы превратился в уютную праздничную гостиную, освещенную горящим камином и наполненную удивительными поделками и подарками. Участники языковых курсов, кружков представили свои рождественские работы членам жюри.

Read more

Первый Адвент в Павлодаре

Первый Адвент в Павлодаре

Вот и наступило прекрасное предрождественское время, трепетное ожидание Рождества. Сколько еще радостного и светлого ждет всех в этот период! Скоро ко всем деткам придет Николаус со своей свитой и подарками...

Read more

29 Ноябрь 2016

Традиции как неотъемлемая часть народа

Традиции как неотъемлемая часть народа

В г. Штутгарте (Баден-Вюртемберг) прошел международный семинар «Традиции и обычаи российских немцев». В проекте приняли участие представители Германии, Российской Федерации (г. Самара) и Казахстана.

Read more

28 Ноябрь 2016

Немецкий язык: родной и иностранный, возможности и перспективы

Немецкий язык: родной и иностранный, возможности и перспективы

Истина рождается в диалоге. Участникам круглого стола, состоявшегося в областном общественном объединении немцев «Возрождение» г.Семея, в очередной раз удалось убедиться в этом.

Read more

25 Ноябрь 2016

Книга о генеалогии рода Гальвас в Крыму

Книга о генеалогии рода Гальвас в Крыму

Василий Генрихс родился 5 марта 1962 года в совхозе им. Жданова Куйбышевского района Павлодарской области (Северо-Восточный Казахстан). Когда мальчику было всего четыре года, отец Василий Иванович Генрихс (1917-1966) скоропостижно скончался. Мама Фрида Александровна Гальвас (1921-1986) осталась одна с пятью детьми.

Read more

Книга о генеалогии рода Гальвас

С надеждой в Крым. С долготерпением в Сибирь. А что в будущем...?

Выходные данные: Киров: ОО «Лобань», 2016.
Физическое описание: 490 с.
ISBN: 5-98704-601
Издательство: «Балалар әдебиетi»
Составитель: Генрихс В.

С надеждой в Крым. С долготерпением в Сибирь. А что в будущем...? – Вып. I (доп. и перераб.) / Сост. В. Генрихс. – Киров, ООО «Лобань», переиздание 2016 г. – 490 стр.: ил.

Читать обращение автора и отрывок из книги >>

Read more

24 Ноябрь 2016

Республиканская академия для сеньоров | видео

Республиканская академия для сеньоров | видео

Дорогие друзья! Предлагаем Вашему вниманию видео о прошедшем в сентябре социальном проекте «Республиканская академия для сеньоров». Гостям нашего портала Электронного самоуправления материал поможет понять суть проекта и окунуться в атмосферу доброжелательности и стремления получения новых знаний, а самим участникам РАС видео поможет сохранить теплые впечатления о социально-образовательной академии.

Длительность ролика 21 мин 42 сек. Видеоматериал для скачивания в высоком разрешении 1920х1080 (3,39 ГБ) по запросу будет передан председателям региональных обществ на очередном собрании Конференции учредителей и далее может быть распространен участникам проекта.

Елизавета Бахман, референт по социальным проектам

Read more

23 Ноябрь 2016

Перспективы немецкого языка

Перспективы немецкого языка

В г. Атырау при поддержке Института им. Гёте г. Алматы и Министерства внутренних дел Федеративной Республики Германия состоялся дидактический семинар на тему «Перспектива с немецким языком» для преподавателей и учителей немецкого языка.

Read more

22 Ноябрь 2016

Weihnachtskonzert in Karaganda

Weihnachtskonzert in Karaganda

Read more

21 Ноябрь 2016

BIZ-практикум по театральному творчеству

BIZ-практикум по театральному творчеству

Институт этнокультурного образования BIZ открыл свои двери для проведения очередного международного семинара-практикума по театральному творчеству. Целую неделю 65 активистов общественных организаций российских немцев, приехавших из Украины, Казахстана, Узбекистана и, без преувеличения, всей России слушали лекции, участвовали в театральных этюдах и ставили миниатюры на основе немецких пословиц. Нашу страну на семинаре представили Елена Хабарова, проект-менеджер, руководитель театральной студии «Арлекино» (общество немцев Жамбылской области), Алина Данильченко, координатор театральной студии «Glück» (молодежный клуб «Glück», г.Семей); Елизавета Земскова, помощник руководителя театральной студии «Zodiak» (г.Кокшетау).
Читайте статью на сайте газеты deutsche-allgemeine-zeitung.de >>

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика