Отдел культуры и образования АООНК "Возрождение"

Основная деятельность отдела культуры и образования АООНК «Возрождение» направлена на сохранение и популяризацию немецкой культуры в Казахстане, а также на повышение уровня образования этнических немцев Казахстана, в частности детей и молодежи.

Подробнее...


Администрация

Бахман Рубен Иосифович

Референт по вопросам культуры и образования АООНК "Возрождение"

Салазгорская Екатерина Владимировна

Менеджер по культуре АООНК "Возрождение"

Подробнее...

Школы факультативного образования

Как утверждает социологический опрос, основной проблемой немцев Казахстана является низкий уровень образования, невладение или слабое владение не только государственным, но и родным языками. Статистические данные свидетельствуют о том, что количество казахстанских немцев, имеющих высшее образование недопустимо мало.

Подробнее...

Воскресные школы АООНК «Возрождение»

Сеть воскресных школ при Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» является самой развитой сетью воскресных школ при этнокультурных объединениях.

В настоящее время воскресные школы уже не носят религиозного характера и организуются при обществах немцев.

Подробнее...

Обучение в Германии

В настоящее время АООНК «Возрождение» только начинает развивать свою деятельность по организации обучения казахстанской молодежи в вузах Германии. Решение о развитии международного сотрудничества в области образования было принято на Совете немцев от 16 июня 2010 года. В первую очередь свои усилия Ассоциация направила на поиск партнеров среди учебных заведений Германии для установления сотрудничества и дальнейшей организации образовательного обмена.

Подробнее...

Проект «Сеть центров встреч»

Возникновение Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение», как структуры гражданского общества происходило параллельно началу процесса массового выезда граждан немецкой национальности на историческую родину. Согласно статистическим данным, в 1989 году, на момент возникновения Ассоциации, в республике компактно проживало 946.855 граждан немецкой национальности.

Подробнее...

Отчет СЦВ за второе полугодие 2010 г.

Проект «Сеть центров встреч» является республиканским проектом и направлен на сохранение и популяризацию немецкой культуры и языка среди этнических немцев, а также представителей других этнических групп Республики Казахстан, привлечение этнических немцев к участию в жизни обществ, консолидацию деятельности региональных обществ немцев в области культуры.

Подробнее...

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика