Сентябрь 2014

25 Сентябрь 2014

Знать язык своей страны

Знать язык своей страны

В Астане состоялся республиканский конкурс на лучшее знание  государственного языка, организованный общественным фондом Ассамблеи народа Казахстана совместно с Комитетом по делам молодежи Министерства образования и науки.

Read more

24 Сентябрь 2014

Актуальные задачи немецкого сообщества

Актуальные задачи немецкого сообщества

Вывод, сделанный во время проведения Мозгового штурма «Солидарность – миф или реальность?», таков: ответственность за реализацию принципа солидарности лежит на каждом человеке, на каждом участнике движения. Это основной фундамент, на котором нужно строить общество.

Read more

«В Актобе футбол больше чем спорт»

«В Актобе футбол больше чем спорт»

Футбол – это больше чем спорт. Это жажда побед и горечь поражений, это командный дух и соперничество, это здоровый образ жизни и, наконец, дань мировой моде! В этом смогли убедиться все участники спортивных мероприятий «Футбол. Дружеские встречи 1, 2», которые этим летом организовало Актюбинское областное общество немцев Возрождение. В качестве участников и болельщиков были приглашены представители этнокультурных объединений Актюбинской области. Откликнулись даже школьники, кто ранее принимал участие в деятельности общества немцев.

Read more

Наши взгляды устремлены в будущее

Наши взгляды устремлены в будущее

Александр Думлер, заместитель председателя Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана, председатель Атырауского общества немцев «Видергебурт»: «С годами приходишь к пониманию, что после «праздничного салюта» должно пройти немного времени, дабы осмыслить не только проведенные мероприятия, какими были юбилеи Немецкого дома и «Возрождения», но и каким получился финал, ставший апофеозом целой  череды событий.

Read more

23 Сентябрь 2014

Рейтенбах Виктор

Рейтенбах Виктор

Read more

22 Сентябрь 2014

Пусть дольше длится лучший день

Пусть дольше длится лучший день

Юные «блоггеры» с помощью машины перемещения во времени и пространстве путешествовали по Немецким центрам в городах Казахстана. С немецким языком Софья Брусницына, как и ее старшая сестра, встретилась в детстве: бабушка Брусницыных преподавала немецкий в школе и в вузе. Но близко подружились сестры с иностранным для них языком в ежегодном летнем лингвистических  лагерях, проводимых областным обществом  «Немецкий центр «Видергебурт». 

Read more

18 Сентябрь 2014

Мероприятие к годовщине депортации немецкого народа

Мероприятие к годовщине депортации немецкого народа

В музее жертв политических репрессий поселка Долинка состоялось мероприятие, посвященное 73 годовщине депортации немецкого народа.

Read more

16 Сентябрь 2014

12 Сентябрь 2014

Укрепление кыргызско-германских отношений

Укрепление кыргызско-германских отношений

В Бишкеке под председательством заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Эринеса Оторбаева и уполномоченного Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств депутата Бундестага Хартмута Кошика состоялось IX заседание Кыргызско-германской межправительственной комиссии по делам немцев, проживающих в Кыргызской Республике.

Read more

11 Сентябрь 2014

«Использовать идею, мысль, интеллект»

«Использовать идею, мысль, интеллект»

Прошедший форум и мероприятия, приуроченные к 25-летию немецкого общественного движения, стали историей, и сегодня можно подвести некоторые предварительные итоги. От участников форума получено много положительных отзывов, и все едины во мнении, что это был нелёгкий, но очень насыщенный событиями временной отрезок. Главное – мы смогли провести мероприятия в том духе, в том ключе, которые за предыдущие годы наработали и которые являются визитной карточкой нашей общественной организации.

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика