О новых возможностях поступления в вузы Германии после школы

Первый вариант поступления – это Штудиенколлег, то есть подготовительный год при вузе Германии, который является бесплатным. До поступления в Штудиенколлег абитуриенты платно изучают язык при языковом институте. Языковый институт также окажет все нужные виды услуг как до приезда в Германию, так и после приезда (оформление и подача документов, приглашение, виза, условный допуск в вуз, получение языкового сертификата*, подача документов в коллег, в вуз и тд). Таким образом, абитуриентам, избравшим первый вариант поступления после школы, требуется до двух лет подготовки до зачисления в вуз (языковый курс + Штудиенколлег). После окончания коллега студенты обучаются в вузе бесплатно.

Стоимость программы языкового института:  7.500 евро. Языковая  программа с нуля (9 месяцев, каждый уровень 6 недель, 30 часов в неделю), которая включает возможность бесплатно повторить два языковых уровня; 600 евро страховка на год; 400 евро админ. сбор. Кроме того, до приезда в Германию, абитуриент открывает свой личный блокированный счет - 8.040 евро, с которого он ежемесячно может снимать деньги на свои нужды. Блокированный счет – это обязательное требование посольства для покрытия расходов проживания студента на перспективу.
Второй вариант поступления сразу после школы - также через Штудиенколлег, но платно при государственном университете. Эта программа два в одном – за один год абитуриенты проходят как языковую, так и академическую подготовку. Стоимость программы, включая всё, в т. ч. и обязательный блокированным личный счет, - составляет 19.600 евро. После окончания данного коллега, студенты обучаются в университете бесплатно.
Правила поступления в вуз Германии после завершения 1-го курса соответствует первому и второму вариантам поступления сразу после школы - выбор за абитуриентом. После  2-х курсов вуза и с высшим образованием изучают лишь язык при языковом институте, который также окажет им все нужные виды услуг как ещё до приезда в Германию, так и после приезда в Германию, после чего зачисляются в вуз. Обучаются  в вузе бесплатно.

О  ежегодном Международном летнем лагере в Германии
Время проведения летнего лагеря: ежегодно в июле месяце, 14-15 дней.
Возрастные группы: 12-15 лет и 16-18 лет.
Летний лагерь проходит в Германии, в тридцати километрах от города Берлина. Лагерь располагается в уютном и живописном месте среди лесов и озер. У каждого ребенка прямой доступ ко всем условиям, которые представлены на территории лагеря вне зависимости от того, какую программу он выберет.

Программы:
Немецкий язык + искусство
Немецкий язык + технология
Немецкий язык + спорт
Немецкий язык + футбол

Детали о программах, стоимости программ и заявки – уточняются ежегодно с января до июня месяца.
В вузах Германии нет вступительных экзаменов, но иностранцы сдают немецкий язык, т.е. им для зачисления в вуз необходим языковый сертификат. Зачисление  в вузы два раза в год.

Контакты:
Даниэль Дорш, руководитель Берлинского Инновационного Центра, юрист, доктор социологических наук
Тел.: 49(30)39885777; 49(0)15207327875. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика