Караганда

Рождественский базар в Караганде

Рождественские ярмарки стали неотъемлемым атрибутом предрождественского периода во многих городах мира. Первоначально это были базары, на которых с наступлением холодов горожане могли запастись продуктами на зиму, однако со временем они превратились в красивую рождественскую традицию. На традиционной ярмарке можно купить не только подарки для близких и ёлочные украшения, но и всевозможные сладости и выпечку.

Поддерживая немецкие традиции, Карагандинский немецкий культурный центр тоже проводит ежегодно такую ярмарку, на которую всегда приходит много гостей. На ярмарке было много декоративных поделок, сделанных руками местных мастериц, куклы-самоделки, сувениры и другие уникальные товары ручной работы. Не осталось без внимания и кулинарное искусство наших ребят из молодежного клуба «Grashupfer», которые подавали гостям, что называется, с пылу – с жару блинчики, горячие сосиски, фруктовые чаи и множество других вкусностей. Особое удовольствие эта ярмарка принесла ребятишкам, которые вместе со своими родителями покупали подарки для близких и друзей.

На ярмарке царила непередаваемая праздничная атмосфера. Много было высказано благодарностей в адрес организаторов ярмарки за предоставленную возможность теплого общения, вкусную еду и особое предрождественское настроение. Карагандинский немецкий культурный центр поздравляет всех с приближающимся Рождеством, желает всем крепкого здоровья, счастья и успехов.  Frohe Weihnachten!

Надежда Фризен

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика