Алматы

Арт-студия «Созвездие» набирает обороты

С июля текущего года при Алматинском культурно-этническом обществе немцев «Возрождение» под руководством Елены Хабаровой начала свою деятельность арт-студия «Созвездие». Работа ведется сразу по нескольким направлениям – театральная студия, танцы, песни, организация и проведение культурных мероприятий.

Одно из последних зажигательных мероприятий – празднование Дня урожая «Erntedankfest» совместно с центром дополнительного дошкольного образования «Wunderkind», воскресной школой г.Алматы, клубом немецкой молодежи «Vorwärts» и вокальной группой «Lebensfreunde».

К IX Международному фестивалю немецкой культуры «Wir sind zusammen» (г. Астана) участниками «Созвездия» был подготовлен жизнерадостный и озорной танец «Полька», с которым ребята успешно выступили, пройдя в отборочный тур гала-концерта.

Также в рамках работы театральной студии за два месяца была поставлена веселая молодежная постановка «Еще не взрослые, уже не дети...», апробация прошла 21 октября на сценах средних школ № 68 и № 60 г. Алматы. Студию с большим восторгом встретили учащиеся старших классов.

В беседе с художественным руководителем «Созвездия» удалось узнать планы на ближайшее будущее и сферу деятельности студии: «Мы планируем подготовку красивой рождественской легенды на двух языках: немецком и русском, которая будет перекликаться не только текстами, но и песнями, танцевальными сюжетами. Наша арт-студия – это живой, очень теплый, душевный коллектив, который говорит, поет, танцует», – поделилась своими впечатлениями Елена Анатольевна.

Забегая вперед, можно сказать, что в планах у театральной студии удивить зрителя философией, таинственностью и многозначностью Фауста, а также отметить юбилейный год – 110 лет со дня рождения братьев Гримм – одной из сказок авторов. Контрастность репертуара планируемых постановок удивляет и завораживает, заставляя зрителя преданно ждать новых выступлений.

Пожелаем студии больших успехов на творческом пути!

Анастасия Королева

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика