Алматы

Страна детства

Настоящий праздник детства, праздник улыбок, задора и замечательного настроения провело Алматинское культурно-этническое общество немцев «Возрождение». В начале июня отмечается не только День защиты детей, но и Всемирный день родителей. Мы поздравляли также пап и мам, не забыли и о бабушках и дедушках. Ведь как взрослые порой завидуют детям, что они пока еще имеют возможность  жить в этой чудесной стране, доброй, весёлой, сказочной стране-Стране Детства! И не секрет, что всем взрослым иногда так хочется хоть на часок или даже полчасика вновь вернуться в мир детства. И это чудо произошло!!! День полный необыкновенного волшебства открыл заветную дверь и позволил войти в нее и взрослым.

Шесть активных команд соревновались за первое место, выполняя задания на станциях, которые приготовили любимые сказочные персонажи: ernste Frau Holle, kleine gutherzige Hexe, lustige Sonne, starker Königssohn, freundliche Schildkröte, kluge Lehrerin. Stationslauf объединил в команды не только деток, но и их старших товарищей. Забавно, что путем жеребьевки команды поделились таким образом, что родители и их собственные детки были по разные стороны баррикад и боролись «против друг друга». Команды соревновались в меткости, демонстрировали свои творческие навыки в танцах и пении, зарабатывали баллы на интеллектуальной станции, рисовали гербы своих дружных команд, проявляли актерские способности. Конечно, победила ДРУЖБА! По окончании соревнований все вместе лакомились сладостями, фруктами и мороженым.
Огромную благодарность хотелось бы выразить за сотрудничество Республиканскому Немецкому Академическому Драматическому театру. Не первый раз мы уже у них в гостях, нам предоставили возможность провести этот замечательный праздник, помогли аппаратурой и костюмами. А главное доброжелательная атмосфера, царящая здесь, позволила чувствовать себя как дома и деткам и их родителям.
Хочется пожелать всем мира и добра, ведь все мы родом из детства. Пусть внимание к маленьким людям и их проблемам принесет свои плоды в виде счастливых судеб и благодарности. Желаем, чтобы любовь к детям наполняла жизнь новым смыслом и радостью, дарила лишь положительные эмоции, давала вдохновение!
Ein Kind ist  das, was
das Haus glücklicher
die Liebe stärker,
die Geduld größer,
die Hände geschäftiger,
die Nächte kürzer,
die Tage länger
und die Zukunft heller macht!

Светлана Шубина
ОО Алматинское культурно-этническое общество немцев «Возрождение»


Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика