Алматы

Праздник для детей

Пятого апреля клуб немецкой молодежи «Vorwärts» Алматинского культурно-этнического общества немцев «Возрождение» организовал праздник для детей, приуроченный к светлому празднику – Пасхе.

Активисты клуба немецкой молодежи подготовили для детей интересную программу: написали сценарий, придумали веселые загадки и игры, организовали чаепитие со множеством сладостей.

Праздник посетило более сорока детей. Во время представления ребята познакомились с такими пасхальными героями как богиня зари Остара и Фея, которые ознакомили детей с происхождением праздника и его обычаями, хитрой Лисой, серым Волком, Курочкой и главным пасхальным героем – Osterhase. В конце представления каждый ребенок получил яркое яичко от пасхального кролика.

Ни один ребенок не пожелал покинуть стены Немецкого дома без аквагрима, нанесение которого организовали активистки молодежного клуба. Зайчики, котята, леопарды, волки и тигры бегали и задорно смеялись. Активисты клуба хоть и устали в конце дня, но были очень рады видеть на лицах детей искренние улыбки.

Полина Фирсова

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика