Кооперация двух поколений

В Боровом прошел проект «Zusammen nach den Seiten unserer Geschichte», направленный на объединение двух поколений – сеньоров и молодежи. Девизом мероприятия стало небезызвестное выражение: «Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего!».

Молодежь и сеньоры делились жизненным опытом в рамках лабораторных занятий по творчеству, психологии, немецкому языку и идентичности. Благодаря креативным методикам представители двух поколений узнали друг о друге много нового и интересного, что послужило их сплочению. Каждый вечер участники проводили концерты для отдыхающих пансионата «Жумбактас». Один из таких вечеров порадовал гостей праздником Oktoberfest, к которому все тщательно подготовились. В последний вечер прошел гала-концерт, после которого участникам были вручены сертификаты кооперационного проекта «Zusammen nach den Seiten unserer Geschichte».

Алёна Фёдорова: «Когда я собиралась на проект, знала, что всё будет на высшем уровне, но, тем не менее, немного переживала. В первый день организаторы провели тренинги на командообразование, после которого мы с ребятами очень подружились, став одной дружной семьей. Спасибо организаторам за тёплый прием, открытость и понимание, за очередной интересный проект. Я бесконечно рада, что нашла новых друзей».

Лидия Полева: «Во время проектов не только встречаешь старых друзей, но и знакомишься с кем-то. Так было и в этот раз. Сначала я не знала почти никого, но уже к вечеру познакомилась со всеми участниками. Было приятно проводить время в таком дружном коллективе, понравились лаборатории, особенно по идентичности, для меня это было ново».

Участники и организаторы проекта выражают искреннюю благодарность за возможность осуществлять такие интересные проекты благодаря финансовой поддержке Федерального правительства Германии, а также Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение», обществам немцев г.Астаны и г.Риддера.

Валерия Смирнова

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика