С Днем  Первого Президента!

Уважаемые соотечественники, поздравляю вас с новым в истории нашего государства праздником - Днем Первого Президента Республики Казахстан.

На Совете Ассамблеи народа Казахстана было разработано и принято обращение к Президенту Республики Казахстан, Председателю Ассамблеи народа Казахстана Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Данное обращение является квинтэссенцией самых важных выводов, связанных с ролью Первого Президента в казахстанском обществе: «В канун знаменательной даты в жизни народа Казахстана - Дня Первого Президента Республики Казахстан примите от Совета Ассамблеи народа Казахстана наши теплые слова поздравлений и искренних пожеланий добра, мира и благополучия.
Ассамблея, как и весь народ Казахстана, встречает эти дни с чувством высокой гордости за нашу республику, с выражением глубокой признательности Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, за Ваш самоотверженный труд на благо  народа Казахстана. Сама история, как великий провидец, поставила Вас во главе благословенной Отчизны и народа Казахстана в самый ответственный и трудный момент обретения независимости и создания фундаментальных основ нового Казахстана.

Политика мира и согласия объединила все народы республики, сблизила культуры и цивилизации, открыла дорогу для формирования единства нашего народа как главного условия успеха Республики Казахстан в XXI веке. Узнаваемым и признанным брендом Казахстана стала модель общественного согласия и национального единства Нурсултана Назарбаева, признанная эталоном этнополитики далеко за пределами Казахстана. Ваши инициативы по формированию справедливого и гуманного миропорядка стали продолжением казахстанской политики мира и согласия и нашли горячий отклик в международном  сообществе.

Мы твердо убеждены, что председательство Казахстана в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), триумфальная зимняя олимпийская Азиада, проведение мждународной выставки ЭКСПО-2017 - это ваши убедительные победы, победы всего народа Казахстана. На исторической XX сессии Ассамблеи народа Казахстана вы, Нурсултан Абишевич, сформировали новое видение национального образа жизни народа Казахстана, в котором Ассамблея народа Казахстана стала важнейшим общегражданским надполитическим и общенародным институтом Казахстана, главным институтом общественного согласия и национального единства.

Мы полностью поддерживаем Ваши новые начинания, убеждены в их созидательной силе, мобилизующей народ Казахстана на выполнение Ваших поручений и задач. Поздравляем Вас, уважаемый Елбасы, желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творчества во имя благополучия и процветания нашей родины - Республики Казахстан».

Дорогие казахстанцы, от лица Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» к теплым словам поздравления от Совета Ассамблеи хочу добавить, что День Первого Президента Республики Казахстан – это государственный праздник, который олицетворяет  проводимую в государстве политику, связанную с избежанием ассимиляции народов, мотивирующую самоорганизации и этнические группы к сохранению своей самобытной культуры и языка, чего ранее в нашей истории не было. Мы идем к построению такого общества, в котором люди разных национальностей и вероисповеданий не стремятся всех уравнять либо подстроить под себя. Единство через разнообразие языков, культур, традиций, вероисповеданий - наша высокая цель.

Александр Дедерер, председатель АООНК «Возрождение»

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика