Задачи Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение»

Актуальной задачей Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» на сегодняшний день является подготовка и формирование бюджетного концепта на 2014-2015 год. Эта работа очень важна, так как должна  определить большой временной отрезок нашей деятельности. В связи с этим, в Немецком доме Алматы 23 июля будет проведена рабочая встреча относительно формирования бюджетного концепта. В настоящий момент идёт сбор заявок, предложений и идей.

Что бы я хотел отметить? Что мы открыты для любых идей и проектов. В первую очередь тех, которые направлены на развитие немецкой этнической группы, её самоорганизации и сохранение немецкого языка. В сентябре на конференции учредителей АООНК «Возрождение» мы должны представить сформированный бюджет для обсуждения и дальнейшего его представления комиссии Министерства внутренних дел Германии.
Следующая важная задача – это проведение мониторинга. Группа экспертов уже побывала в городе Тайынша (Северо-Казахстанская область), где была проведена встреча с получателями помощи и председателями. В ближайшее время запланирована поездка группы мониторинга в город Костанай.
Также в настоящий момент мы занимаемся подготовкой к Фестивалю немецкой культуры, который пройдет в сентябре этого года в г. Костанае. На данное мероприятие ожидается приезд важных гостей, в частности, представителей Ассамблеи народа Казахстана, наших партнеров из г. Биттерфельд-Вольфена (Германия) и многих других.
В рамках фестиваля мы планируем провести ряд встреч, в том числе и с представителями интеллигенции, которые занимаются разработкой концепции по написанию монографии истории немцев Казахстана, и с представителями немецкой элиты в лице Е.И.Амана, А.П.Рау и многих других.
Фестиваль немецкой культуры является судьбоносным для нашей общественной организации, так как должен определить целый ряд направлений и дать оценку сегодняшнему состоянию  немцев в Казахстане.

Александр Дедерер, Председатель АООНК «Возрождение»
Июль, 2013 г.

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика