Очередное заседание Конференции учредителей АООНК "Возрождение"

26-27 апреля в Астане прошло заседание Конференции учредителей и членов АООНК «Возрождение» где были представлены итоги деятельности исполнительного бюро за 2012 год, а также за первый квартал 2013 года. 

Приоритетными вопросами обсуждения стали результаты международного аудита, реализации гражданских инициатив АООНК «Возрождение», социальной, языковой, молодежной и этнокультурной работы.

В рамках планирования деятельности образовательно-информационного центра BIZ были рассмотрены комплексное социологическое исследование немцев Казахстана, проектный менеджмент АООНК «Возрождение», сотрудничество с Генеральным Консульством РФ и приграничными государствами Казахстана в реализации образовательных и информационных проектов.
Содрудниками бюро АООНК «Возрождение» в виде отчетов были представлены доказательства качественного и полного исполнения требований грантадающей организации. Фактор ответственности в финансовом вопросе работников бюро, несомненно, способствует сохранению и продолжению положительной рабочей динамики партнерства с Федеральным правительством Германии.
В ходе дискуссии между блоками от г-жи д-ра Ирины Хеч были озвучены моменты из темы о новой роли и ответственности самоорганизации немецкого меньшинства в Казахстане, обсужденные ранее на Круглом столе с сотрудниками Посольства ФРГ в РК.
Подробно были проанализированы итоги системы мониторинга воздействий за 2012 год и определены вопросы организации сбора данных в 2013 году.
Острым предметом обсуждения на заседании стали возможности сотрудничества с Казахстано-Германской Ассоциацией Предпринимателей. Так, учредителями были вызваны некоторые сомнения о необходимости такого сотрудничества. Однако речь Председателя АООНК «Возрождение» Дедерера А.Ф. о том, что Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана была создана, в первую очередь, с целью консолидации общих  усилий для защиты всех этнических немцев, проживающих в РК, загладила отрицательные моменты в обсуждении данного вопроса.
Помимо этого, Дедерером А.Ф. была поднята такая проблема, как превалирование личных интересов учредителей над общенациональными интересами. Александр Федорович отметил, что только использование рабочей этики в вопросах самоорганизации и консолидированная ответственность учредителей поможет сохранению лидерской позиции АООНК «Возрождение» среди структур гражданского общества.

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика