Карагандинское областное общество “Немецкий центр “Wiedergeburt”

Карагандинское областное общество “Немецкий центр “Wiedergeburt” было образовано в октябре 1989 г. Виды деятельности – культурная, образовательная, социальная.

Немецкий центр “Wiedergeburt” состоит из немецкого образовательного комплекса, сети центров встреч, узлового пункта образовательного информационного центра (BIZ), молодёжного клуба, станции социальной и медицинской помощи, отдела консультаций и переводов, столярной мастерской.

В ведомстве немецкого образовательного комплекса – организация и проведение курсов немецкого языка по всей Карагандинской области, детские и молодёжные лингвистические лагеря, воскресные школы, методические семинары для преподавателей немецкого языка.

“Wiedergeburt” является учредителем учебного центра “Erfolg”, функционирующего с 2001 г.

Сеть центров встреч карагандинского немецкого общества  включает в себя клубы сеньоров, женские клубы, детские студии (хореографическую, вокальную, музыкальную) и др. Основной центр встреч находится в Караганде, где, помимо головного в центре города, есть филиал в отдалённом районе – Майкудуке. Также имеются центры встреч в таких городах Карагандинской области, как Сарань, Абай, Темиртау, Шахтинск, Сатпаев, Балхаш. Руководители и сотрудники филиалов постоянно обмениваются опытом друг с другом.

2 творческих коллектива при сети центров встреч имеют статус народных – это народный ансамбль немецкого танца “Volksquelle” и народный танцевальный коллектив из города Сарани Карагандинской области “Tanzendes Tal”.

На базе учебного центра “Erfolg” организован детский досуговый центр “Vivat”. При центре действуют школа юных леди и джентльменов, спортивные секции, театральные, танцевальные, вокальные студии, секция стэп-аэробики. Юных посетителей принимает детское кафе “Гарри Поттер”.

Действуют спортивные клубы “Окинава” и “Ванкан”, в которых занимается более 500 детей.

Активно функционирует узловой пункт “BIZ-Караганда”. Кроме основных направлений BIZ, казахстанский узловой центр проводит семинары и тренинги по психологии и конфликтологии, проектному и коммуникационному менеджменту, созданию и построению команды, тренинги продаж и нейролингвистического программирования. Ангажируют семинары различные фонды, частные компании и государственные учреждения.

Работает немецкий молодёжный клуб “Grashupfer. Одно из важных направлений – участие в лингвистических лагерях.

На станции социальной и медицинской помощи постоянно оказывается поддержка пожилым людям – им выдаются лекарства, единовременные пайки, работает бесплатный врач.

Руководитель; Кист Виктор Эдуардович
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: +7 7212 42 03 01
Караганда, 100061, ул. Ерубаева, 22

1 2 3

Комментарии   

 
+2 #16 wiedergeburt 21.08.2017 12:04
Здравствуйте, Владимир. Позвоните, пожалуйста, после 22 августа по номеру 8 7212 42 03 01. Как раз должна будет начаться запись на сентябрьские курсы.
Цитирую Шуман Владимир:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я слышал что у вас есть бесплатные курсы немецкого языка, так ли это?
Если да, то как на них можно записаться, и возможно ли это? Я по национальности (немец).
Буду благодарен вам за ответ!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #15 Шуман Владимир 21.08.2017 08:33
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я слышал что у вас есть бесплатные курсы немецкого языка, так ли это?
Если да, то как на них можно записаться, и возможно ли это? Я по национальности (немец).
Буду благодарен вам за ответ!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #14 wiedergeburt 26.06.2017 13:31
Цитирую Sveta:
Добрый День Дамы и Господа,
У меня к Вам Вопрос ..Я сама живу в Германии,а мой сын со снохой живут в Темиртау ....


Здравствуйте, Светлана. Подробную информацию Вы можете получить по телефонам +7 (7212) 42 03 01; 42 03 03 в Карагандинском областном обществе “Немецкий центр “Wiedergeburt”
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #13 Sveta 25.06.2017 18:58
Добрый День Дамы и Господа,
У меня к Вам Вопрос ..Я сама живу в Германии,а мой сын со снохой живут в Темиртау .Мой сын русский ,а его жена немка.У снохи все родственники живут в Германии.Сейчас Сноха с моим Сыном хотят тоже уехать в Германию.Но так как они не владеют немецким языком им нужно пройти Курсы Немецкого Языка.
В Гёте Институте в Караганде цены катострофически е 92000т. На Человека и всего 2Месяца учёбы.За такой промежуток Времени ,просто не реально выучить Немецкий ...заплатить и выкинуть такие большие деньги на Ветер не хотелось бы.Скажите пожалуйста Куда можно обратиться ,что бы Дети могли бесплатно пройти начальный курс немецкого языка.
Заранее большое Спасибо.
С уважением к Вам Светлана
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #12 Нурислам 02.03.2017 00:18
проходил бесплатные курсы несколько лет тому назад спасибо что дали интерес изучать немецкий вот уже 3 года как учусь в Вене
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 #11 Дархан 14.09.2016 08:27
Здравствуйте.А как можно к вам на курсы попасть? И какие необходимо иметь документы?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #10 Ирина Александровна 10.03.2016 18:58
Добрый день!Очень хотелось бы вступить в Ваше сообщество,подс кажите пожалуйста как это сделать.Заранее благодарю
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #9 Lena 07.09.2015 23:50
Здравствуйте, не могли бы вы помочь в моей ситуации. Живу в Германии 10 лет. У меня брат в Караганде совсем один в доме интернате для психохроников. Он совсем один, родственников нет и никто его не навещает уже много лет. Он немец по происхождению. Антраг находится с 1994 года в обработке и после отказа в 2002 подала Антраг в 2013 на пересмотр в связи с изменением закона. Сколько это продлится неизвестно. Знаю, что Вы помогаете социально слабым немцам, членам Виедергебурта. Не мог бы ктото из вашего общества ездить к нему и навещать. И еще вопрос. Гре можно в Караганде поставить апостиль на решение суда о недееспособност и. По телефону мне ответили в деп. юстиции что не ставят и в ЦОНе на Чкалова 7 тоже отказали. Заранее спасибо.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #8 Vitali Hauser 26.07.2015 02:16
Здравствуйте, что делать если имеешь немецкий паспорт более 6лет, при наличии казахского гражданства. Хочу выехать на ПМЖ в Германию.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 #7 aleks 88 04.01.2015 16:34
Здравствуйте ! у меня к вам вопрос я немец хотел бы уехать с семьей на пмж в германию вы можете помочь мне ?
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика