План мероприятий

АООНК «Возрождение» на 2013 год

 

Реализованы:

30 января в г.Астана состоялась Конференция на тему "Развитие волонтёрского движения в немецких общественных объединениях Казахстана". Реализуя инициативный проект  «Внедрение европейской модели социальной поддержки населения в Казахстане», Ассоциация организовала Круглый стол с участием трёх Министерств Казахстана: Министерства Труда и социальной защиты населения, Министерства Образования и науки, Министерства Здравоохранения, где были рассмотрены перспективы создания образовательной сети по подготовке социальных работников среднего звена на основе европейских методик и европейского опыта. К работе Круглого стола Ассоциацией немцев Казахстана были приглашены сотрудники организации европейских школ ESO (Битерфельд-Вольфен) Harry Migalk  и Peter Rabenalt, лидеры молодежных организаций немецких общественных объединений, а также принял участие представитель волонтёрской организации в Германии Ирина Луббе.

30 января по 3 февраляв г.Караганда состоялся Экспертный Совет по культуре.

31 января по 4 февраля в г.Караганда была проведена встречана тему: «Развитие межрегионального партнерства  между Карагандинским областным обществом «Немецкий центр «Видергебурт»» и Землячеством немцев из России Orts- und Kreisgruppe Kaiserslautern».

8-9 февраля в г.Алматысостоялось мероприятие по названием «Musik+X». На данном мероприятии будет организован открытый конкурс немецких песен для учеников и студентов, представлена интерактивная и мультимедийная выставка, а также концерт групп «BERGE» и «FOTOS».

9-10 февраля в г.Алматы прошел Молодежный Совет Союза немецкой молодежи Казахстана.

24-28 марта в г.Алматы был организован Форум молодежи, а также проведена Отчетно-выборная конференция СНМК.

14 апреля в г.Алматы состоялось мероприятия по названием «Наш Мультиград», где была организована анимационная программа с клоунами для детей воскресных школ и молодёжи, а также показ мультфильма «Бабка Ежка и другие».

25 апреля в г.Астана состоялся Круглый стол сотрудников Посольства ФРГ в РК и сотрудников АООНК «Возрождение». Данная встреча была направлена на взаимодействие этнических немцев Казахстана и Посольства ФРГ в РК.

26-27 апреля  в г.Астана прошло Очередное заседание Конференции учредителей и членов АООНК «Возрождение»

Экспертами и референтами бюро Ассоциации были представлены отчеты о деятельности бюро АООНК «Возрождение», были решены внутренние задачи Ассоциации.

14-15 Мая состоялась встреча кураторов языковых  курсов.

20-23 мая в г.Щучинск состоялось Заседание координационного совета по социальной работе, совещание станций СМП.

 

В Июне в Германии пройдет Конференция по проблемам национальных меньшинств. Развитие совместной работы с европейскими и казахстанскими партнерами по реализации гражданских инициатив в сферах социальной и молодежной работы. Организация работы с казахстанцами, проживающими в Германии, приглашение их к совместному исполнению проектов, обмен опытом, внесение вклада в развитие казахстанских немцев и казахстанского гражданского общества.

В Июне в Германии будет организовано мероприятие «Бундестреффен».

Встреча земляков проживающих в Германии. Цель данной встречи – воспоминание о совместном проживании в Казахстане.

В Июне – июле в г.Талдыкорган и г.Астана будут организованы Экологические лагеря, Летние лингвистические лагеря.

25 августав г.Алматы состоится мероприятие,посвящённое 28 Августа «День памяти жертв политических репрессий».

6-10 сентября в г.Костанай будет проведен Фестиваль немецкой культуры. Будут приглашены творческие коллективы немецких объединений немцев Казахстана, цель мероприятия направлена на популяризацию немецкого творчества, сохранению немецкой культуры.

В Сентябре будет организован гастрольный тур Якова Фишера.

Данный гастрольный тур направлен на популяризацию немецкой культуры и традиций.

Еще не реализованы:


В начале ноября в г.Алматы состоится рабочая встреча проектных менеджеров, активистов и сотрудников бюро АООНК «Возрождение».

В начале декабря в г.Астана состоится очередное Заседание Межправительственной комиссии Казахстана и Германии.

В начале декабря в г.Астана состоится отчетно-выборное Заседание Конференции учредителей и членов АООНК «Возрождение».

 •        В течение всего года информация будет добавляется и актуализироваться заранее

 

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика