«Есть чем гордиться…»

Ольга Литневская: "Я знакомлюсь с жизнью самых разных людей, заполняю анкеты, антраги, различные судебные иски и т.д. Трогает все: самые разные детали жизни немцев в Республике Поволжье, на Кавказе, в изгнании. Передо мной, словно в галерее, проходят судьбы людей, которые жили в Павлодарском Прииртышье.:

В канун замечательного юбилея 25-летия самоорганизации немцев Казахстана хочу сказать слова большой признательности всем, с кем все эти годы мы работаем, спорим, негодуем, радуемся, сопереживаем, волнуемся (вся палитра человеческих чувств с нами!) Это мои коллеги и друзья, руководители региональных обществ, их помощники, исполнители проектов, молодой и боевой состав бюро Ассоциации, сотрудники Немецкого дома.

Сегодня не могу не сказать слов благодарности многим, с кем мне пришлось работать в эти годы, тем, кто учил меня основам проектной деятельности и менеджмента, новым формам досуговой деятельности, новым песням и старым традициям. Это Софья Вензель, Александр Энгельс, Ирина Фукс, Валентина Дедерер, Ирина Вакенгут, это, конечно, Владимир Андреевич Ауман и его «Мамонтовка» с супругами Мантай и многие, многие другие.

Отдельные слова для нашего председателя А.Ф.Дедерера: Александр Федорович, Вы много сделали за эти годы для признания нашего общества как серьезного и надежного партнера, как активного участника общественно-политической жизни Республики Казахстан. Благодаря уникальному стратегическому видению мира Вы ставите перед собой и перед организацией масштабные цели, связанные с укреплением самоорганизации, расширением самостоятельности, масштабности деятельности.

А тактичное сопровождение проектов со стороны нашего партнера, германского общества по международному сотрудничеству (giz – ранее GTZ) в лице Ганса Йорга Шульца, Вольфганга Тауберта, Антона Маттауша, Маркуса Лойды, Аннегрет Вестфаль, Ирины Хеч – способствовало нашему профессиональному росту, умению управлять проектами, становлению и развитию самоорганизации немецких общественных объединений в Казахстане.

В дни празднования замечательных дат хочу пожелать всем здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, новых творческих проектов.

А нашему общему дому в Алматы оставаться теплым, уютным, наполненным новыми идеями, всегда ждущим нас и готовым прийти на помощь".

Полный текст статьи читайте на сайте газеты "ДАЦ"

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика