Высокая оценка нашей работы

Уважаемые Председатели региональных общественных объединений, уважаемые координаторы по социальной работе!

Дорогие коллеги!

В завершение года можно спокойно оглянуться назад и проанализировать, что было сделано, каких результатов достигли, какой опыт приобрели.

2013 год был насыщен событиями, встречами и новыми проектами. Растёт наш профессионализм, совершенствуется методика работы. Благодаря вашей деятельности более десяти тысяч нуждающихся получили медицинскую, материальную и моральную поддержку. Особого внимания заслуживает развитие кооперации социальных и молодёжных направлений работы через проект «Связь поколений», что позволяет развивать социальную ответственность у молодых людей, а люди старшего поколения делятся опытом, передают молодому поколению сохранённые традиции немецкого этноса.

Ассоциация немцев Казахстана всегда являлась одной из самых организованных, активных и инициативных общественных объединений среди других НПО Казахстана. Региональные общества активно взаимодействуют с областными и городскими акиматами и управлениями занятости и социальных программ. Особенно хочу отметить областное общественно-политическое общество немцев «Возрождение» Акмолинской области г. Кокшетау, которое в течение ряда лет реализует сложный социальный проект по заказу областного управления занятости и социальных программ – организация работы с детьми-инвалидами, уход за пожилыми на дому.

Гражданская инициатива Ассоциации «Использование европейского опыта оказания социальных услуг населению Казахстана» была поддержана Советом Ассамблеи народа Казахстана, государственным Секретарём РК Маратом Тажиным, и уже предприняты конкретные шаги по реализации данного проекта в сотрудничестве с Министерством образования Республики Казахстан и Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

Наша деятельность высоко оценивается правительствами Казахстана и Германии. Подтверждение тому прошедшее 9 декабря в Астане 11-е заседание Германо-казахстанской межправительственной комиссии, которая занимается вопросами этнических немцев Республики Казахстан, на котором обсуждались вопросы культурного и гуманитарного сотрудничества, образования и молодежной политики, а также вопросы по продолжению социальных программ для немецкой диаспоры в Казахстане.

Представитель Министерства труда и социальной защиты населения РК отметила плодотворное сотрудничество с Ассоциацией, а также оказанное доверие в организации обучения и подготовки социальных работников Казахстана на основе европейских методических программ.

В преддверии наступающих праздников хочу сердечно поблагодарить всех за совместную работу, за ваше сердечное тепло, терпение, заботу по отношению к пожилым, инвалидам и другим людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, мира и гармонии.

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика