«Мы душою молоды»

В Доме дружбы г.Алматы прошло праздничное мероприятие «Мы душою молоды», приуроченное к дню пожилого человека. Организаторами мероприятия выступили АООНК «Возрождение» и Служба обеспечения деятельности республиканского Дома дружбы г. Алматы. Для гостей и участников, пенсионеров-активистов этнокультурных обществ были подготовлены выступления коллективов Дома дружбы.

Эксперт по социальной работе АООНК «Возрождение» и директор Дойчер Социалфонда Елена Попова отметила, что всемирный День пожилого человека – особый праздник: «В этот день мы говорим теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам за многолетний добросовестный труд, неоценимый вклад в развитие республики, воспитание молодого поколения, жизнестойкость и крепость духа. Бесценны ваши память и мудрость, опыт и умения, которые связывают прошлое и будущее республики, поддерживают неразрывные узы между поколениями. Наш долг сегодня – оказывать вам поддержку и обеспечить заслуженный и достойный отдых. Осознавая свою ответственность перед вами, мы стремимся сделать вашу жизнь достойной, наполненной заботой и теплом человеческого общения. Низкий вам поклон за вашу веру, достоинство и неиссякаемый оптимизм. Живите долго и счастливо, будьте здоровы, радуйтесь успехам своих детей и внуков».

Международный день пожилых людей отмечается с 1 октября 1991 года. В честь праздника проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика