Повышение квалификации кураторов языковых проектов

В Немецком доме г. Алматы 8 и 9 ноября пройдет семинар по повышению квалификации кураторов языковых проектов АООНК «Возрождение». Семинар организовывается ежегодного на различные темы согласно требованиям времени. В этом году была выбрана актуальная тема «Методика и дидактика», которая, на наш взгляд, поможет кураторам обновить программу курсов и кружков для более качественного преподавания немецкого языка в регионах.

10 ноября состоится заседания экспертного совета, где будут обсуждены Концепция языковой работы АООНК «Возрождение» и программа on-line курсов изучения немецкого языка, которые мы планируем организовать на следующий год. Проведение семинара по повышению квалификации и заседание экспертного совета организованы в одно время специально, чтобы, так сказать, «по горячим следам» обсудить актуальные проблемы и вопросы, возникающие в повседневной работе. В частности, тему популяризации немецкого языка в Республике Казахстан. С данной инициативой Ассоциация немцев выступает не один год.  

Следующим немаловажным вопросом станет обсуждение партнерства с Институтом им. Гёте, важно совместно с кураторами разработать фору и наполнение данного сотрудничества.

Ирина Франц, эксперт по языковой работе АООНК «Возрождение»

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика