Поздравляю Союз немецкой молодежи Казахстана!
Дорогие члены Союза немецкой молодежи Казахстана, сегодня в жизни Союза важная дата. Нам уже 18 лет! В жизни человека это большое событие, когда его уже считают совершеннолетним, с ним обращаются как со взрослым. Но есть и обратная сторона, когда начинаешь разделять ответственность во всей ее мере.
За пройденный нами путь у нас было многое: взлеты и падения, радости и разочарования, встречи и расставания, но все это, в конечном счете, принесло нам опыт, мудрость и перспективы. Сегодня молодежи, как никогда, нужно сплотиться, осознать важность того, что мы делаем и поставить новые приоритеты на пути к нашей общей цели, когда молодежь проявляет и воплощает в жизнь свою этнокультурную принадлежность, а также служит во благо своей диаспоры.
Поздравляю всех каждого с совершеннолетием нашей организации, желаю всем здоровья, добра и воплощения в жизнь поставленных целей. Будущее зависит от нас!
Председатель СНМК Рубен Бахман