Проект «Нуралау»

В конференц-зале гостиницы «Казахстан» был презентован проект «Нуралау» - пошив одежды для людей с ограниченными возможностями. Собравшихся в зале приветствовал заместитель акима Медеуского района г. Алматы, который отметил важность создания максимально комфортных условий для людей с особыми потребностями.

Суть проекта «Нуралау» заключается в пошиве праздничной и повседневной одежды для лиц с ограниченными возможностями. С виду это обычная одежда, но как рассказывает Нургуль Сейтбекова, руководитель и идейный вдохновитель проекта, одежда имеет свои особенности: ее легко одевать, снимать и носить благодаря специальному крою, дополнительным замкам и кнопкам.

В коллекции были представлены детские, женские и мужские модели, а также модели для пожилых людей.  Футболки и платья имеют по всей длине замки, которые позволяют надевать их как распашонки, брюки и штаны имеют дополнительные вытачки, благодаря которым человек может комфортно садиться без необходимости одергивать и подтягивать одежду.

Адаптированная одежда для людей, как правило, изготавливается индивидуально, с учетом всех особенностей организма клиента, имея свое продолжение и поддержку, проект  будет развиваться и в данном направлении.

Также в рамках презентации была организована выставка социальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями. Завершением вечера стал красочный праздничный концерт, организованный детьми с ограниченными возможностями.

Елизавета Бахман, референт по социальным проектам АООНК «Возрождение»

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика