Обзор социальных проектов

Завершается третий квартал 2016 г., в течение которого мы реализовывали не только ряд постоянных (регулярных) проектов, но и значимые разовые проекты: Республиканская академия для сеньоров, второй этап семинара-тренинга по социальному предпринимательству, завершается реализация масштабного проекта в регионах «Продуктовая помощь».
В IV квартале 2016 г. деятельность социального отдела будет продолжена, на период октябрь-декабрь запланированы такие проекты как:
- Поддержка деятельности региональных координаторов по социальной работе;
- Центры социальных услуг;
- Школы третьего возраста;
- Академии для сеньоров;
- Организации групп взаимопомощи;
- Амбулантный уход.
Помимо проектной деятельности ведется работа по планированию бюджета на 2017-2018 гг., анализируются программы действий регионов, на основе которых составляется общая картина потребности в проектах.
Что касается проекта «Продуктовая помощь», о необходимости реформирования которого поднимаются вопросы не первый год, с 2017 года проект будет полностью реструктурирован.
Согласно базам данных региональных координаторов во многих районах Казахстана сохраняется низкий уровень благосостояния граждан, а цены на продовольственные товары в Казахстане в 2016 в сравнении с 2015 значительно выросли. Имея потребность в поддержке социально незащищенных граждан нам необходимо построить такой проект, который бы соответствовал не только глобальной цели программы Поддержки, но и способствовал улучшению благосостояния граждан. Это важный и ответственный момент построения крупного проекта согласно требованиям Законодательства РК и Грантодающей организации.

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика