Укрепляя национальное единство

В Астане, во Дворце мира и согласия  состоялось торжественное собрание, посвященное 19-летию со дня подписания Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым Указа об образовании Ассамблеи народа Казахстана.

В рамках торжественного собрания состоялось вручение от имени Президента РК – Председателя Ассамблеи народа Казахстана золотых общественных медалей АНК «Бірлік» председателю общества немцев «Возрождение» города Астаны и Акмолинской области Игорю Бергу и директору Государственного академического русского драматического театра им. М.Горького Еркину Касенову. Почетные награды были вручены за значительный вклад в укрепление национального единства, общественного согласия и казахстанского патриотизма. Заместитель председателя АНК – заведующий Секретариатом Ассамб­леи народа Казахстана Ералы Тугжанов поздравил награжденных и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.
Выступая на собрании общества немцев «Видергебурт» Игорь Берг подчеркнул, что он очень горд оказанной ему честью и тем, что заслуги общественного объединения немцев Астаны так высоко оценены государством. Он также выразил благодарность членам общества, которые трудятся с ним все эти годы, внося свой неоценимый вклад в укрепление национального единства нашей республики.
Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» и республиканская немецкая газета Deutsche Allgemeine Zeitung поздравляют Игоря Вернеровича Берга с награждением и желают ему больших свершений и достижения новых, еще более масштабных целей.

 

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика