Будь здоров – всегда здоров!

В парке Ветеранов г.Талдыкорган, прошел фестиваль здоровья под девизом – «Наше здоровье – в наших руках». Мероприятие приурочено к 20-летию создания в стране Службы формирования здорового образа жизни.

Организатором фестиваля выступила Ассамблея народа Казахстана Алматинской области.  Целью проведения фестиваля здоровья было привлечение внимания общественности, широких масс населения к ведению активного образа жизни, пропаганда физической активности, приобщение семьи к физкультуре и спорту, укрепление физического и психического здоровья детей в содружестве с семьями воспитанников. В программу мероприятия входили: бег на 100 метров, перетягивание каната, армрестлинг, волейбол, тогызкумалак, шахматы, шашки и другие спортивные состязания.

Талдыкорганское общество немцев «Видергебурт» приняло активное участие в  празднике. Участниками конкурса «Мама, папа, я – спортивная семья» выступила команда семьи Тарабановых «Улыбка» с девизом «С улыбкой жить, дерзать, с улыбкой побеждать!». Конкурс прошел в нескольких этапах, в каждом из которых команда «Улыбка»   проявила решительность, смелость,  ловкость, сплоченность и командный дух. По итогам конкурса «Мама, папа, я – спортивная семья», команда «Улыбка» заняла первое место и стала самой дружной и спортивной семьей на празднике – фестиваль здоровья.

В завершение мероприятия победители были награждены памятными призами и дипломами.

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика