День единства народа Казахстана в Караганде

Первого мая в честь Дня единства в Казахстане организуют праздничные мероприятия, призванные служить сплочению всех народов, проживающих в стране. Казахстан многонациональная страна, объединяющая более 150 этносов со своей культурой, традициями и обычаями.

В Караганде этот день отмечали на набережной в центральном парке. Открылось торжество праздничным концертом под названием «Мәңгілік ел – Қазақстан». На главной сцене развернулось театрализованное представление, в небо были запущены воздушные шары и голуби. Затем этнокультурные объединения представили свои песенные и танцевальные номера.
От Карагандинского областного общества «Немецкий центр «Видергебурт» в мероприятии приняли участие три творческих коллектива: это наши маленькие звездочки – детский танцевальный коллектив «Карусель» под руководством Олеси Залуцкой из Карагандинского немецкого центра, шахтинский хореографический ансамбль «Калипсо» под руководством Юлии Наурызбековой и саранский песенный коллектив.
Несмотря на прохладную погоду, зрителей было много. Карагандинцы не стали сидеть дома, приняли активное участие в массовых гуляньях. В этот прекрасный день набережная и все улицы города пестрели национальными нарядами.
Жители и гости города смогли насладиться не только песнями и танцами народных ансамблей, но и отведать вкусное угощение, познакомиться с работами мастеров народных промыслов, провести время со своей семьей и друзьями.
Этот день показал красоту, величие и разнообразие этносов народа Республики Казахстан в их единстве и сплоченности.

Надежда Фризен

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика