Кафе «Одинокие сердца»

Встречать праздник всех влюбленных в кругу близких и любимых людей – добрая традиция. Именно поэтому, уже традиционно, участники Клуба немецкой молодежи «Диамант» 14 февраля отметили вместе в родных стенах общества немцев г.Астаны, которое на время Литературного вечера превратилось в кафе «Одинокие сердца».

Любовь – самое удивительное и загадочное чувство. Любовь – это забота, это радость, терпение, страсть, нежность… Можно продолжать до бесконечности! Это то, что объединило в холодный февральский вечер добрых друзей в импровизированном кафе с романтическим названием «Одинокие сердца». Здесь участники и гости Литературного вечера окунулись в мир поэзии и стали свидетелями четырех историй любви. [...]

Первая история – это история девушки, современной куклы Барби, мечтающей о сказочной жизни с миллиардером, о дорогой машине, красивой одежде, ровном загаре и бесконечных курортах. Её собеседник оказался ей по нраву: статный мужчина, успешный, богатый, как она и мечтала. Однако видение идеала женщины у него было совсем другое:
…Она должна быть стройной и покорной,
Предельно ясной в мыслях и словах,
И волосы, постриженные ровно,
Должны лежать покорно на плечах…
Но эта не пойдет к тебе босая,
По снегу дожидаться у ворот!
Не будет мокнуть, стоя у трамвая,
Забыв в квартире курточку и зонт!

Вторая история – это неожиданная встреча двух одиноких сердец, некогда любивших друг друга. Они рассуждали о будущем, в котором судьба их снова сведет вместе. Настоящее же таково, что у него уже другая семья, однако нет той сильной любви, какая связывала сердца. Она – успешная бизнес-леди, бесконечно одинокая, мечтающая о семейном счастье.

История третьей пары тоже своеобразна. Таких называют «ботаниками», она из тех девушек, которые о любви много читают, и для которых любовь – это нечто возвышенное, чистое. [...] Её собеседник, на первый взгляд, полная противоположность: одет по-спортивному, вольный в манерах, словах. Но, к большому удивлению, внимательно выслушав свою собеседницу, он с ноткой стеснения читает ей стихотворение о том, как может любить хулиган.

Последняя история – о девушке, разочарованной в любви. На свидание она пришла лишь по просьбе своей подруги, официантки этого кафе. Собеседник ее пытался убедить в том, что несмотря на внешнюю независимость, героиня, как и все, хочет любви, что любовь – это то, для чего стоит жить: [...].

Время свиданий окончено. Громкими аплодисментами и тёплыми словами поблагодарили ребят зрители. С такими уютными встречами и на душе становится теплее, и весна ускоряет свой ход. Вместе с добрыми впечатлениями из кафе «Одинокие сердца» каждый унёс с собой частичку любви и радости, подаренную участниками клуба «Диамант».

Анастасия Трофимова

[Читайте подробнее на сайте газеты DAZ]

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика