Рождество Христово!

Вот уже который год члены общества «Возрождение» г.Риддера собираются вместе в Рождественские вечера на базе Детского учебно-оздоровительного центра «Октябренок». Это стало уже хорошей и доброй традицией.

Рождество в Германии отмечается 25 декабря, это самый любимый семейный праздник, которого ждут с большим нетерпением. На мероприятие были приглашены трудармейцы и активисты Немецкого культурного центра. Общение проходило за празднично накрытым столом.

Прозвучало поздравление председателя ВКОО «Возрождение» Любови Васильевны Игнатьевой: «Для всех нас Рождество является источником веры, чистоты и искренности, учит милосердию и человеколюбию, а значит, помогает становиться лучше, гуманнее, справедливее. Это прекрасное время вдохновляет на совершение добрых дел, на чуткость и внимание ко всем, кто нуждается в участии, помощи и заботе. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов, мира, счастья и радостного настроения!»

Активное участие в мероприятии приняли студенты-волонтеры, обучающие по программе  «Авангард», а также с факультетов филологии, экологии, и международных отношений. Они проявили большое желание познакомиться с немецкими традициями празднования Рождества Христова. Гости радовались и наслаждались общением друг с другом. За столом царила по-настоящему домашняя и праздничная атмосфера. Ни один праздник в обществе «Возрождение» не обходится без подарков, каждый получил небольшой рождественский сувенир.

К сожалению, некоторые члены общества, в силу определенных обстоятельств, не смогли прийти на праздничное мероприятие, но они не были забыты. В праздничные дни социальный отдел общества вместе с волонтерами посетили трудармейцев и поздравили их на дому. Важно, чтобы в эти дни никто не остался без внимания. Все мы разные, и все по-разному отмечаем этот великий праздник. Но похожи в одном –мы становимся добрее и светлее, веря в чудо. Каждый может стать добрым волшебником, если вовремя заметит рядом с собой человека, который нуждается лишь в капле тепла и любви.

Ольга Клостер, координатор по социальной работе ВКОО «Возрождение», г.Риддер

 

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика