Экологическая акция «Зеленая Планета»

Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» приглашает молодежные организации и клубы российских немцев, а также партнерские организации НМО присоединиться к проведению ежегодной Экологической акции «Зеленая Планета», которая пройдет со 2 по 8 июня 2014 года.

Сетевая экологическая акция «Зеленая планета» позволяет  улучшить экологическую ситуацию в регионах, а также формирует положительный  имидж молодых российских немцев как социально-активных граждан. Каждый из нас может поодиночке пытаться защитить окружающую  среду, но только совместными усилиями можно достичь ощутимого результата. Акция "Зеленая Планета" позволит объединить усилия молодежи из разных стран, направленные на защиту экологии и охрану окружающей среды.

2014 год – перекрестный год немецкого языка и литературы в России и русского языка и литературы в Германии. В конце 2013 года АОО «Международным союзом немецкой культуры» был инициирован сетевой проект «Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.». Проект направлен на популяризацию литературы российских немцев и немецкого языка в широких слоях населения.

В этом году мы предлагаем вам выбрать любое экологическое направление, например: посадка деревьев, уборка парка, высадка цветов, мелкий ремонт или помощь бездомным животным. После этого собраться группой единомышленников и в «экологическую неделю» вместе с другими молодежными организациями российских немцев сделать наш мир  чище и добрее! И в то же время информировать окружающих о литературе российских немцев. Вы можете напечатать стихотворение на плакатах и раздать в школе, в которой вы убирались, либо вы сделаете из дерева табличку и на ней выжжете стихотворение о природе вашего любимого автора из числа российских немцев и повесите эту табличку на дерево, с указанием автора и названия произведения. Приветствуется проявление вашего креатива и фантазии!

Чтобы принять участие в акции, нужно отправить заявку (Приложение 1) координатору акции Ксении Пробст по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 1 июня 2014 года. В ответ на заявку вы получите материалы для проведения акции.

С весенним приветом, координатор акции Ксения Пробст.

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика