В рамках приграничного сотрудничества

В конце августа творческие коллективы Немецкого национального района посетили г. Павлодар, где танцевальные и песенные коллективы «Югендцайт» (руководитель Н.П.Заикина) и «Росинка» (руководитель М.В.Старжинская) приняли участие в фестивале «Живем в семье единой». Праздник, ежегодно организуемый Павлодарским областным обществом немцев «Возрождение», стал хорошей традицией и собрал под одной крышей вокальные и танцевальные коллективы этнических немцев Павлодарской и соседних областей Казахстана, а также регионов России с компактным проживанием этнических немцев и граничащих с Республикой Казахстан. Каждый из них внес свой неповторимый вклад в яркую концертную программу. Новизна концертных номеров, живое исполнение, викторины порадовали гостей фестиваля.
Творческие номера вокальных групп, особенно солистов ансамбля «WIR» г.Павлодара, которому в этом году было присвоено звание «Народного», никого из зрителей не оставили равнодушными. Сильные голоса, артистичное исполнение певцов ансамбля, в состав которого входят совсем молодые люди, многоголосье, жанровое разнообразие песенных номеров на немецком, русском, казахском, английском языках, групповое и сольное исполнение показали, что у ребят большой опыт и багаж исполнительского мастерства, широкий репертуар.
Участники фестиваля благодарят Павлодарское областное общество немцев «Возрождение» за проведение замечательного мероприятия, ставшего ярким событием в жизни этнических немцев приграничных областей Казахстана и России, за предоставленную возможность общения молодежи.

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика