Прием документов на международную парламентскую стипендию немецкого правительства

15 июля заканчивается срок подачи документов на международную парламентскую стипендию немецкого правительства IPS 2016. В течение девяти лет студенты из Казахстана регулярно принимают участие в этой программе и имеют возможность пять месяцев поработать в немецком парламенте. Уже 42 молодым казахстанцам посчастливилось стать обладателями этой стипендии. Они смогли вживую увидеть, как происходит демократическое принятие решений в Германии.

На данный момент идет прием заявок на участие в IPS 2016. Самых лучших кандидатов ждет полная стипендия с оплатой проживания, страховки, расходов на дорогу и визу. Кроме того они получают ежемесячно 500 евро. Однако то, что делает IPS уникальной и отличающейся от всех других стипендиальных программ - это возможность непосредственной активной работы в офисе одного из депутатов бундестага. Вместе с тем стипендиаты могут посещать лекции в Университете Гумбольдта, в Свободном Университете и в Техническом Университете Берлина. Эта программа начинается 1.03 и длится до 31.07.2016.

К участию в программе допускаются граждане Казахстана, окончившие университет. Кроме того кандидаты должны обладать очень хорошими знаниями немецкого языка и политики, общества и истории Германии. Возраст участников на время подачи документов не должен превышать 30 лет.

Более подробную информацию и формуляр для подачи заявления на участие в программе можно найти на странице немецкого правительства: http://www.bundestag.de/ips

По всем вопросам обращайтесь в Посольство Германии в Астане.

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика