Летний лингвистический детский лагерь

„Abenteuer auf dem Bauernhof“ 2011

г. Петропавловск

Целевой группой проекта являлись дети, активно участвующие в культурной жизни «СКОНКЦ «Видергебурт» и ФЦВ Северо-Казахстанской области в возрасте от 8-12 лет.

Лингвистический лагерь проводился с 20.06.2011 по 30.06.2011 на базе отдыха «Волна», расположенной в 12 км. от г. Петропавловска, в сосновом бору. 60 участников проекта (Bauernleute) были разделены на 4 семьи, которые были сформированы с учетом возраста и языкового уровня.

Десять дней - приключений на "Bauernhof" с использованием театрализованных действий и с участием Bauer и Bäuerin, которые встречали и приглашали Bauernleuteи сопровождали их на протяжении всего проекта.

Утро начиналось с пения петухов и приветственными словами Bauer и Bäuerin, они разыгрывали мини-сцену и предлагали участникам лагеря отправиться в приключение на весь день. В первой половине дня проводились занятия немецкого языка. Во второй половине дня проводились лаборатории: «BauernleutespielenTheaterheute», «MachtSportmit, dasmachtfit», «Volksliedweitundbreit», «VolkstanzaufdemBauernhof». А вечером участники вместе с хозяевами двора собирались на вечернем «Waldwiese» и желали всем спокойной ночи.

Также было проведено интерактивное мероприятия „Bauerntruhe“, где Bauernleute могли заглянуть в сундук, и открыть для себя мир вещей, которые использовали их предки; ребята посетили католический собор, состоялась беседа с пастором под названием «Familienbibel» и знакомство с панорамой «Рождения Христа»;

Активный отдых на свежем воздухе и изучение немецкого языка в кругу своих сверстников, ежедневные занятия, вечерние мероприятия, дружеское общение помогло детям закрепить полученные знания немецкого языка и получить положительный опыт языковой практики, а также узнать много нового, погрузиться в увлекательный мир приключений и найти новых друзей.

Лингвистический лагерь является мощным стимулом для дальнейшего изучения немецкого языка не только детям, но и их родителям, родным и близким. Потому что это всестороннее развитие личности, уникальная возможность общения друг с другом на немецком языке, знакомство с обычаями и традициями, разучивание национальных песен и танцев, театрализованное представление, где каждый ребенок может раскрыть свои новые таланты.

 

altaltalt

altaltalt

altalt

Добавить комментарий

Комментарии может добавлять любой посетитель

Но если Вы зарегистрированы на сайте, пройдите сначала авторизацию


Защитный код
Обновить

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика