24 Февраль 2017

Рабочее заседание сотрудников исполнительного бюро

Рабочее заседание сотрудников исполнительного бюро

В Немецком доме г. Алматы проходит Рабочее заседание сотрудников исполнительного бюро АООНК «Возрождение». В рамках мероприятия - анализ деятельности за 2016 год и презентации Программ действий экспертов на 2017 г. В числе гостей Думлер А.Ф. (ОО  Общество немцев «Wiedergeburt» Атырауской области), Ковзель Э.Р. (Председатель   ОО  Северо-Казахстанского областного немецкого культурного центра «Видергебурт»), Кениг И.Г. (Координатор СЦВ в ОО  «Немецкий центр Видергебурт» г. Караганда)

Read more

Deutsch+ 1,2,3

Deutsch+ 1,2,3

В 2009-2010 годах Образовательно-информационный центр BiZ при поддержке gtz выпустил серию Deutsch+, состоящую из трех рабочих тетрадей для изучения немецкого языка. Вы можете ознакомиться с материалами, скачав их в нашей библиотеке по ссылкам:

Deutsch+1

Deutsch+2

Deutsch+3

Read more

Deutsch+

Deutsch+

Unterrichtsmaterialien für die Kinderspracharbeit (Teil 1).
Читать онлайн >>

Read more

Deutsch+2

Deutsch+2

Unterrichtsmaterialien für die Kinderspracharbeit (Teil 2).
Читать онлайн >>

Read more

Deutsch+3

Deutsch+3

Unterrichtsmaterialien für die Kinderspracharbeit (Teil 3).
Читать онлайн >>

Read more

Wir nehmen aufrichtigen Anteil an Ihrem Schmerz

Wir nehmen aufrichtigen Anteil an Ihrem Schmerz

Казахстанская наука, общество, друзья и соратники в эти дни испытывают глубокое чувство утраты в связи с кончиной 11 февраля с.г. Эрнста Гербертовича Бооса. Эрнст Гербертович Боос являлся действительным членом академии НАН РК, доктором физико-математических наук, профессором физико-технологического института. На протяжении многих лет был руководителем института, разрабатывал проблемы ядерной физики, являлся членом немецкого физического общества в Германии. Вел совместные исследования с зарубежными партнерами, читал лекции по вопросам физики высоких энергий в университетах Казахстана, Германии на казахском, русском, немецком языках. Более 20 лет являлся Президентом Научного объединения немцев Казахстана. Преодолевал финансовые трудности в проведении научных конференций, издании трудов. В октябре 2015г. была проведена Х конференция в рамках"Недели Германии в Казахстане". С каждым годом Научное объединение расширяло тематику и контингент участников. Работало несколько секций:гуманитарных, естественных, аграрных, медицинских, юридических и социальных наук. На протяжении 24 лет нашей жизни в Алматы мы встречались в Немецком Доме, Немецком культурном Центре, дружили семьями. Трудно осознавать, что оборвалась жизнь талантливого, полного жизнелюбия и оптимизма человека, каким был Эрнст Гербертович. Глубоко скорбим, выражаем соболезнование супруге Елене Эдмундовне, их сыновьям Эдуарду и Герману, внукам. Память об Эрнсте Гербертовиче навсегда останется в наших сердцах.
С уважением академик НАН РК Э.Госсен. г. Щучинск

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика