02 Декабрь 2016

Сотрудничество Карагандинской области с Германией

Сотрудничество Карагандинской области с Германией

В Караганду с рабочим визитом прибыл Посол Германии Рольф Мафаэль, в ходе которого состоялась встреча с акимом Карагандинской области Нурмухамедом Абдибековым и обсужден ряд вопросов сотрудничества Карагандинской области с Германией.
Опыт двусторонних отношений показывает, что Германия и Казахстан – это стабильные и надежные партнеры. Было отмечено, что с немецким участием в области действует ряд производств, одним из которых является завод по изготовлению запорной арматуры и изолированных труб. Посол отметил, что для Германии ключевыми точками в сотрудничестве с Карагандинской областью являются большое количество этнических немцев, проживающих в области, и большой потенциал для экономического сотрудничества.
Аким области пригласил к сотрудничеству немецких инвесторов, а также призвал к обмену в сфере культуры и образования. После встречи Рольф Мафаэль посетил Институт им. Гёте и общественное объединение немецкий центр «Видергебурт», где познакомился с работой культурного центра, направлениями его дальнейшего развития, побеседовал с активистами общества. Посол посетил музей при культурном центре, где собраны экспонаты, повествующие об истории немцев Карагандинской области. Состоялась поездка в Дом дружбы и Католический собор, где прошел органный рождественский концерт.

Надежда Фризен

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика