Июль 2016

29 Июль 2016

Анализ социальной работы АООНК «Возрождение»

Анализ социальной работы АООНК «Возрождение»

Деятельность отдела АООНК «Возрождение» выполнялась в соответствии с планированием, однако, в некоторых случаях реализация проектов была затруднена. Проектная работа в 2015 году не учитывала имеющуюся глубинную проблематику – изоляция населения. Вероятным шагом к активизации немецкого населения на территории Казахстана станет его социализация, в процессе которой приходит преобразование социального опыта в собственные установки, ценности и ориентации, усвоение социальных норм и ролей. Процесс социализации так же включает и формирование социальных связей и отношений. Другими словами, необходимо, чтобы население не только получало социальную помощь, но и было включено в разнообразные социальные связи, преобразуя окружающий социальный мир и себя.

Read more

28 Июль 2016

Библиотека Ассоциации немцев Казахстана

Библиотека Ассоциации немцев Казахстана

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» располагает небольшой, но интересной библиотекой. В читальном зале, расположенном в Немецком доме  города Алматы можно познакомиться как с современными, так и архивными изданиями. Руководство Ассоциации стремится сделать библиотечный фонд еще более доступным через оцифровывание изданий и их публикацию в систематизированном виде на портале «Электронное самоуправление этнических немцев». Ведь библиотека – это своеобразный центр информации и культуры, основная миссия которого – сбор и архивирование изданий с целью сохранения этнического, культурного, языкового и религиозного своеобразия немцев республики, а также организация общественного использования книг и периодики.

Read more

26 Июль 2016

Общество немцев г. Кокшетау поздравило Э.Ф.Госсена с юбилеем

Общество немцев г. Кокшетау поздравило Э.Ф.Госсена с юбилеем

Акмолинское областное общество немцев «Возрождение» поздравило своего старожила Эрвина Францевича Госсена, активного участника национального движения, академика Национальной Академии Наук РК, вице-президента Научного объединения немцев Казахстана и лауреата Ленинской премии с 85-летним юбилеем.

Read more

22 Июль 2016

Ridder de Bor. Отзывы участников. Часть 3

Ridder de Bor. Отзывы участников. Часть 3

Евгений Литвиненко, г.Риддер: «Проект выдался веселым, познавательным, интересным. Было много разных квестов: спортивных, интелектуальных, игровых. Я рад, что принял участие в таком проекте».

Read more

19 Июль 2016

„Das blaue vom Himmel“

Спектакль, который заставляет задуматься

„Das blaue vom Himmel“ или «Визит в небесную канцелярию» – что кроется в этом названии? Подробности узнали зрители нового, немного фантастического спектакля по мотивам пьесы немецкого автора Руди Штраля от молодежной театральной студии при клубе немецкой молодежи „Grashüpfer“города Караганды.

Read more

18 Июль 2016

Поздравляем с 85-летием!

Поздравляем с 85-летием!

Эрвин Францевич Госсен, академик Национальной Академии Наук РК, вице-президент Научного объединения немцев Казахстана, лауреат Ленинской премии 18 июля отмечает свой 85-летний юбилей. Выдающийся человек, гордость немецкого этноса, активный участник общественного национального движения "Возрождение" и Научного объединения немцев Казахстана. Всю свою жизнь Эрвин Францевич посвящает инновациям в сфере аграрной отрасли и экологии. Всегда полон сил, жизненного задора и энтузиазма, продолжая трудиться на благо Казахстана.

Read more

15 Июль 2016

Предвыборная кампания на должность председателя СНМК

Предвыборная кампания на должность председателя СНМК

Союз немецкой молодежи Казахстана объявляет о подготовке к отчетно-выборной конференции председателя Союза. В соответствии с уставом Союза немецкой молодежи Казахстана (СНМК) от 27 марта 2013 года Союз возглавляет Председатель, который избирается на Конференции открытым или закрытым голосованием сроком на 3 года. Председатель может одновременно совмещать работу в Союзе с иной профессиональной деятельностью.

Read more

Поздравляю коллектив компании Голд Продукт с 18-летием!

Поздравляю коллектив компании Голд Продукт с 18-летием!

Поздравляю от всей души,  сделано невероятно много благодаря смелости планов и чёткой организации труда. Не всегда они воспринимались благосклонно окружением, но шаг за шагом достижения результатов убеждали в правильности выбранного пути. Успех всегда там, где  выбор делается в пользу наиболее трудного движения. Поэтому такие успехи не могут вскружить голову, они становятся ступеньками к вершинам. Они вовлекают окружающих людей к осознанной необходимости напряжённого, творческого труда, формируют веру в своих руководителей, убеждённость в предопределённости результатов. Одно из самых больших удовольствий определяющих смысл жизни, особенно ментально запрограммированное, это удовольствие от хорошо выполненной работы. От этого на душе радостно и спокойно. Спокойно и уверенно смотреть в будущее.

Александр Дедерер, председатель АООНК "Возрождение"

Read more

Ridder de Bor. Отзывы участников. Часть 2

Ridder de Bor. Отзывы участников. Часть 2

Алина Маскалева, г.Риддер: «Я активистка Клуба немецкой молодежи Quelle. В этом году мы подготовили проект Ridder de Bor. Проект прошел на «Ура!» Мы жили в палатках, лазали по канатам, изучали немецкий язык. Хочу поблагодарить организатора проекта Валерию Соломенникову за ее труд и упорство и повара Анастасию Казанцеву за вкусную еду! Огромное спасибо АООНК «Возрождение», Правительству Германии и немецкому культурному центру г.Риддера!».

Read more

14 Июль 2016

Немцы Жамбылской области

Немцы Жамбылской области

В г. Таразе прошел семинар для руководителей центров немецкой культуры Жамбылской области, активистов и членов клубов немецкой молодежи на тему «Организация работы в НПО». Его участниками стали 20 человек разных возрастных групп от 14 до 65 лет. В проекте были проведены такие лаборатории как «Организация и проведение традиционных немецких праздников», вокальная мастерская «Изучение немецких рождественских песен», мастер-классы «Написание проектных заявок» и «Способы привлечения волонтеров в работу НПО».

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика