Декабрь 2014

25 Декабрь 2014

Поздравление Александра Дедерера

Поздравление Александра Дедерера

Уважаемые земляки! Дорогие соотечественники! Я хочу от всего сердца поздравить вас с одним из самых важных праздников в жизни христиан – Рождеством.

Read more

24 Декабрь 2014

Fröhliche Weihnachten!

Fröhliche Weihnachten!

Знакомство с традициями предрождественского времени очень занимательно. Рождество по-немецки означает Weihnachten и происходит от двух слов: глагола weihen – освящать и die Nacht – ночь. В старонемецком было слово Wihenahten, которое возникло из словосочетания Ze wihen Nahten = in den heiligen Nächten, то есть «в святые ночи». Таким образом, слово Weihnachten примерно можно передать как «освящённые ночи». Именно ночи, а не ночь, так как празднование Рождества длится не один день, а подготовка к этому восхитительному празднику начинается за месяц до 24 декабря.

Read more

Трогательные моменты в ожидании чуда

Трогательные моменты в ожидании чуда

В преддверии светлого праздника Рождества 20 декабря Общество немцев Жамбылской области организовало торжественный концерт. Вся подготовительная работа легла на плечи активистов и Клуб немецкой молодежи «Juwel».

Read more

23 Декабрь 2014

Праздник Святого Николауса

Праздник Святого Николауса

Седьмого декабря клуб немецкой молодежи «Vorwärts» Алматинского культурно-этнического общества немцев «Возрождение» организовал праздник для детей, приуроченный ко Дню святого Николауса. Это первый праздник приближающегося Рождества, который дети в Германии отмечают ежегодно шестого декабря.

Read more

22 Декабрь 2014

Предигер Андреас

Предигер Андреас

Read more

19 Декабрь 2014

Диалоговая площадка по сохранению немецкого языка

Диалоговая площадка по сохранению немецкого языка

Проблемы и меры сохранения немецкого языка в Республике Казахстан обсуждались на конференции, прошедшей 10 декабря в Алматы. Организатором мероприятия выступила Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение», пригласив к диалогу структуры, работающие в образовательной сфере непосредственно с немецким языком.

Read more

Внимание:

Немецкий дом приобретёт на тендерной основе автомобиль минивен без пробега.
Цвет – светлый. Двигатель – дизель/бензин. Обязательные опции – кондиционер, электропакет, от 9 до 12 посадочных мест. Современная модификация для возможной перевозки грузов с минимальным расходом топлива (6-7 л. на 100 км. гор. реж.), передний привод, зимней комплектации (резина, утеплённый бак, ABS, SRS, подогрев сидений, зеркал. С дополнительным комплектом резины.
В предложении указать условия оплаты и сроки поставки, наличие гарантированного сервисного обслуживания по РК, комплектацию автомобиля.

Сроки проведения тендера – с 8 по 26 января 2014 года.

Коммерческие предложения принимаются в запечатанных конвертах не позднее 26 января 2015 года по адресу: 050051, Алматы, мкр. Самал-3,
дом 9, Немецкий дом или по E-Mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Read more

18 Декабрь 2014

«Не равнодушны к нашему общему делу» (2)

«Не равнодушны к нашему общему делу» (2)

Давид Низен, директор областного общества немцев Жамбылской области: «Я хотел бы выразить свое видение относительно мероприятий в Астане, в которых принимала участие Ассоциация немцев Казахстана в первых числах декабря. Одной из первых была организована встреча членов Ассоциации и Посольства Федеративной Республики Германия.

Read more

12 Декабрь 2014

Благотворительная акция «Твори Добро»

Благотворительная акция «Твори Добро»

Активные участники КНМ «Graβhüpfer» при Карагандинском областном немецком центре «Wiedergeburt» совместно со студентами Карагандинского государственного университета имени Е.А.Букетова организовали благотворительную акцию «Твори добро» для детского дома семейного типа «Таншолпан».

Read more

Корреспондент академика Маргулана

Корреспондент академика Маргулана

Недавно завершилось издание трудов академика А.Х.Маргулана (1904–1985) в четырнадцати томах. Историк, этнограф, археолог обобщил доступные ему сведения по изучению древнего наследия прежних обитателей Степи. Названы имена не только признанных служителей науки, но и чистых краеведов с обособленным, чисто любознательским отношением к прошлому. Листаю первый том. В монографии «Бегазы – Дандыбаевская культура Центрального Казахстана» трижды на страницах 33, 82 и 279 повторяется имя жительницы г. Каркаралинска Веры Евграфовны Ясинецкой (1891–1986), оказавшей серьезную помощь в изучении археологических памятников.

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика