Март 2014

28 Март 2014

Обсуждение проблем малых регионов

Обсуждение проблем малых регионов

В Немецком доме г.Алматы 29-30 марта состоится встреча представителей малых регионов. Проблема малых регионов заключается в том, что численность этнических немцев в них очень незначительна и их дисперсное расселение практически сводит к нулю возможность проявления активности в общественном объединении. К сожалению, все большее количество регионов приближается к критической отметке, определенного нами в две тысячи человек. Сегодня таких регионов семь.

Read more

27 Март 2014

Встречи в Актюбинске: развитие межрегионального партнерства

Встречи в Актюбинске: развитие межрегионального партнерства

В Актюбинске с 17 по 20 марта текущего года прошли мероприятия по развитию межрегионального партнерства. Какие выводы можно сделать по окончании встреч? Диалог между молодежным объединением «Югенд унд штудентен ринг», которое недавно получило самостоятельную регистрацию, и обществом немцев «Видергебурт» Актюбинской области прошел на высоком организационном уровне.

Read more

Работать на перспективу

Работать на перспективу

Александр Думлер, заместитель председателя АООНК «Возрождение»: «Отчетно-выборная конференция Ассоциации немцев Казахстана «Возрождение», прошедшая в декабре прошлого года в г. Астане, высветила наличие определенной проблематики в нашей работе.  На мой взгляд, это нормальный процесс, так как проблемы отсутствуют лишь там, где ничего не происходит. Все это рабочие моменты, которые необходимо решать. Самое главное - суметь прийти к консенсусу.

Read more

26 Март 2014

Поздравляем Вальдемара Айзенбрауна с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Вальдемара Айзенбрауна с Днём рождения!

Read more

20 Март 2014

Поздравляем Александра Абрамовича Гибнера с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Александра Абрамовича Гибнера с Днём рождения!

Read more

Поздравляем Наталью Владимировну Геллерт с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Наталью Владимировну Геллерт с Днём рождения!

Read more

19 Март 2014

«Люди с неограниченными возможностями»

«Люди с неограниченными возможностями»

В Алматы состоялся круглый стол на тему «Люди с неограниченными возможностями», организаторами которого выступили Аналитическая группа «Кипр», Институт общественной политики партии «Нур Отан» и Общественное объединение инвалидов с высшим образованием «Намыс». К открытому диалогу организаторы пригласили государственные органы и неправительственный сектор республики, который занимается проблемами людей с ограниченными возможностями.

Read more

18 Март 2014

Гайсина Екатерина Руслановна

Гайсина Екатерина Руслановна

Председатель Клуба немецкой молодежи г. Астаны
Дата рождения: 05.11.1993 
Тел.:  +7 701 164 79 47
E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Read more

17 Март 2014

Диалог соотечественников в г. Актобе

Диалог соотечественников в г. Актобе

С 17 по 20 марта в г. Актобе состоится ряд мероприятий, реализуемых в рамках проекта межрегионального партнерства между Актюбинским областным обществом немцев «Возрождение» и соотечественниками из Рурского региона федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Данное партнерство, по словам председателя Актюбинского общества немцев Инги Смолинец, станет продолжением многолетних традиций, сложившихся между Казахстаном и Германией в образовательных, культурных и молодежных сферах.

Read more

14 Март 2014

Праздник весны и красоты

Праздник весны и красоты

Весна всегда приходит вместе с праздниками, может быть, поэтому она так долгожданна.  Первый праздник весны – Международный женский день встретили члены общества немцев «Возрождение» г. Астаны и Акмолинской области.

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика