Август 2013

29 Август 2013

Концерт Якоба Фишера и Давида Урбаха в Алматы

  Концерт Якоба Фишера и Давида Урбаха в Алматы

В рамках своей гастрольной программы 31 августа Якоб Фишер, совместно с Давидом Урбахом дадут концерт в Алматы. Мероприятие начинается в 17:30 на территории Немецкого Дома. Как бывший заместитель директора театра и референт по связям с общественностью землячества немцев из России он как никто другой знаком с немецкой культурой и, безусловно, в этой сфере, является значимой персоной. Он не один год представляет традиционное песенное творчество этнических немцев. Артисты исполняют песни на казахском, русском и немецких языках. Ждем вас, дорогие любители немецкой культуры и музыки!

Read more

28 августа, день памяти немецкого народа

28 Августа день памяти немецкого народа

Как известно массовая депортация немцев началась осенью 1941 года после издания Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1941 года. Впервые за всю историю советской депортации народов была указана причина принудительного выселения – предотвращение политических преступлений. По официальным данным, с 3 по 20 сентября 1941 года из Поволжья было выселено 438,7 тыс. человек. Правительство считало, что среди немцев проживало очень большое количество шпионов. Мужчины в возрасте 16-60 лет были мобилизованы в строительные батальоны. Депортация очень сильно повлияла на развитие немецкого народа, так как целые семьи оставались без братьев, отцов, сестер,матерей и стало крайне велико число осиротевших немецких детей.

Read more

Праздник тела и души

Праздник тела и души

Вино, различное виды сыров, прекрасное настроение, народные танцы, колоритные костюмы, песни и неповторимый дух праздника. Именно эти слова ассоциируются у многих людей, знакомых с европейской культурой, со словом «Вайнфест».

Read more

23 Август 2013

Поздравляем Ирину Черноногову с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Ирину Черноногову с Днём рождения!

Read more

11 Август 2013

Поздравляем Виктора Гоффмана с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Виктора Гоффмана с Днём рождения!

Read more

Поздравляем Ивана Егоровича Сартисона с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Ивана Егоровича Сартисона с Днём рождения!

Read more

06 Август 2013

Поздравляем Игоря Вернеровича Берга с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Игоря Вернеровича Берга с Днём рождения!

Read more

05 Август 2013

Поздравляем Веру Карловну Рон с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Веру Карловну Рон с Днём рождения!

Read more

02 Август 2013

Поздравляем Виктора Мартыновича Ульриха с днём рождения!

Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» поздравляет Виктора Мартыновича Ульриха с Днём рождения!

Read more

  • Онлайн-галерея Леонида Брюммера brummer.kz
  • Всемирная выставка Экспо 2017 в Астане
Яндекс.Метрика